पटना 02 जनवरी, राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने आज दावा किया कि केन्द्र में श्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन(राजग) सरकार अपना कार्यकाल पूरा नहीं कर पायेगी और लोकसभा का मध्यावधि चुनाव होना तय है । श्री यादव ने यहां राजद के प्रदेश कार्यालय में पार्टी की बिहार इकाई की नवनिर्वाचित राज्य परिषद की बैठक को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा के घर में ही आग लगी हुई है और वहां सबकुछ ठीक ठाक नहीं चल रहा है । पांच साल तक इंतजार नहीं किया जा सकता और अब दिल्ली पर चढ़ाई की तैयारी करनी है । उन्होंने कहा कि धर्मनिरपेक्ष शक्तियों को गोलबंद करने की कवायद शुरू हो गयी और इसका परिणाम जल्द ही दिखाई पड़ने लगेगा । राजद अध्यक्ष ने कहा कि जल्द ही वह पूरे देश में सामाजिक न्याय एवं धर्मनिरपेक्ष दलों को गोलबंद करने के लिए निकलेंगे और इसमें तनिक भी कसर नहीं रह गयी है कि दिल्ली की राजनीतिक स्थिति बदलने वाली है । असम, पश्चिम बंगाल और उसके बाद उत्तर प्रदेश में विधानसभा का चुनाव होना है जहां सामाजिक न्याय एवं धर्मनिरपेक्ष दलों को एक साथ लाना जरूरी है । उन्होंने कहा कि बिहार की तरह इन प्रदेशों में भी धर्मनिरपेक्ष दलों का एक मजबूत गठबंधन बनाने की कवायद शुरू की जायेगी ।
यादव ने कहा कि धर्मनिरपेक्ष दलों का मजबूत होना समय की मांग है । देश को तोड़ने की साजिश की जा रही है । उन्होंने कहा कि रतलाम के लोकसभा उप चुनाव में भाजपा प्रत्याशी को लगभग दो लाख मतों के अंतर से अपनी सीट गवांनी पड़ी । रतलाम लोकसभा के उप चुनाव में भी आरक्षण का मामला उभर कर सामने आया था और वहां की जनता ने भाजपा को हराकर इसका जवाब दे दिया । उन्होंने कहा कि बिहार विधानसभा के चुनाव में महागठबंधन को मिली जीत के बाद लड़खड़ाये श्री मोदी अभी भी संभल नहीं पाये हैं । राजद अध्यक्ष ने कहा कि वर्ष 2015 महागठबंधन के लिए शुभ रहा है । उन्होंने कहा कि जनता दल यूनाईटेड (जदयू) -राजद और कांग्रेस मिलकर जब महागठबंधन बनाने की कवायद में लगे थे तब साम्प्रदायिक शक्तियों को अच्छा नहीं लग रहा था । विधानसभा के चुनाव में महागठबंधन के घटक दलों ने एकजुट होकर जो परिणाम दिया आज उसी का नतीजा है कि भाजपा और उसके सहयोगी दलों को मुंह की खानी पड़ी । उन्होंने कहा कि अब भाजपा और उसके सहयोगी दल के लोग गांव में जाकर गरीब लोगों के बीच यह कहते फिर रहे हैं कि महागबंधन की सरकार चलने वाली नहीं है । लोगों ने महागठबंधन के उम्मीदवारों को बड़े उत्साह से चुनकर भेजा है ।
श्री यादव ने दावा किया और कहा कि प्रदेश की महागठबंधन की सरकार अपना कार्यकाल पूरा करेगी । मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में महागठबंधन की सरकार कार्ययोजना तैयार करने में लगी हुई है । उन्होंने कहा कि राज्य सरकार के विकास कार्यों में बाधा डालने के लिए महागठबंधन में फूट डालने का प्रयास किया जा रहा है लेकिन इस तरह की उम्मीद पाले हुए लोगों का मंसूबा कभी पूरा नहीं होगा तथा गरीबों के हित में जो भी साकारात्मक होगा सरकार उसे पूरा करेगी । राजद अध्यक्ष ने कहा कि सरकार का बड़ा घटक दल होने के नाते अब जिम्मेवारी काफी बढ़ गयी है । सरकार की उपलब्धियों को जन-जन तक पहुंचाने की जिम्मेवारी पार्टी के साथियों पर है और लोगों को राजद से काफी उम्मीद है जिस पर हमें खरा उतरने का प्रयास करना है । उन्होंने कहा कि पिछले डेढ़ माह से भी कम के कार्यकाल में राज्य सरकार की उपलब्धियां काफी सराहनीय रही हैं । मंत्रियों के कार्यों को लोगों का जबर्दस्त ढ़ंग से समर्थन एवं सराहना मिल रही है जिससे विरोधियों विशेषकर साम्प्रदायिक शक्तियों की परेशानियां बढ़ गयी हैं ।
श्री यादव ने कहा कि पार्टी का उद्देश्य सिर्फ सत्ता प्राप्त करना ही नहीं बल्कि इसके माध्यम से सामाजिक न्याय एवं धर्मनिरपेक्ष शक्तियों को मजबूत करना तथा समावेशी विकास के साथ विकास की किरण को समाज के अंतिम पायदान के लोगों तक पहुंचाना है । देश की जनता यह चाहती है कि उनके नेतृत्व में साम्प्रदायिक शक्तियों को शिकस्त दी जाये। राजद के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एवं पूर्व केन्द्रीय मंत्री रघुवंश प्रसाद सिंह ने कहा कि श्री मोदी ने बिहार को विशेष पैकेज के नाम पर सिर्फ लोगों को छलने का काम किया है जिसका भंडा फोड़ करना जरूरी है । विधानसभा चुनाव के समय श्री मोदी ने विशेष पैकेज के रूप में सवा लाख करोड़ रूपये देने की घोषणा की थी जो अब तक नहीं मिल सका है । उन्होंने कहा कि घोषणा के बाद विशेष पैकेज नहीं दिये जाने पर वह श्री मोदी को न्यायालय में खड़ा करेंगे । विशेष पैकेज दिये जाने की बात तो दूर रही केन्द्र प्रायोजित सभी योजनाओं की राशि में कटौती कर दी गयी है । बिहार के चुनाव में महागठबंधन को मिली अपार सफलता के बाद इसका संदेश पूरे देश में गया है और अब “ लालू मॉडल” का गठबंधन कई राज्यों में होंगे जिससे साम्प्रदायिक शक्तियों को परास्त किया जा सके। इस मौके पर पूर्व केन्द्रीय मंत्री श्रीमती कांति सिंह ,जयप्रकाश नारायण यादव ,पूर्व सांसद जगदानंद सिंह ,प्रभुनाथ सिंह ,मंगनीलाल मंडल, नवनिर्वाचित प्रदेश अध्यक्ष डा.रामचन्द्र पूर्वे ,वित्त मंत्री एवं पार्टी के वरिष्ठ नेता अब्दुलबारी सिद्दिकी ,सहकारिता मंत्री आलोक कुमार मेहता समेत कई नेताओं ने भी बैठक को संबोधित किया ।

कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें