समस्तीपुर : प्रशांत किशोर ने राहुल गांधी के 'वोटर अधिकार यात्रा' पर कसा तंज - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


रविवार, 17 अगस्त 2025

समस्तीपुर : प्रशांत किशोर ने राहुल गांधी के 'वोटर अधिकार यात्रा' पर कसा तंज

  • बोले - ये तो जन सुराज का डर है कि राहुल गांधी को बिहार में यात्रा करनी पड़ रही है, नीतीश और भाजपा की सरकार पेंशन बढ़ा रही है

Prashant-kishore-attack-rahul-gandhi
समस्तीपुर (रजनीश के झा)। जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर अपनी बिहार बदलाव यात्रा के क्रम में आज समस्तीपुर में बिहार बदलाव जनसभा करने पहुंचे। हसनपुर विधानसभा के बिथान प्रखंड में जनसभा को संबोधित करने के बाद उन्होंने पत्रकारों से भी बात की। पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी के आज से शुरू वोटर अधिकार यात्रा पर करारा तंज किया। उन्होंने कहा कि यह अच्छी बात है कि प्रशांत किशोर की पदयात्रा ने बिहार के नेताओं को सड़क पर उतार दिया है। पहले लालू के डर से मोदी के लिए और मोदी के डर से लालू के लिए वोट मांगने का रिवाज था। यह जन सुराज का डर है कि अब पेंशन और मानदेय भी बढ़ गया है। बिजली 125 यूनिट तक फ्री हो गया। अब जनता के पास विकल्प आ गया है, उनका लालू और मोदी का डर खत्म हो गया है। इसलिए अब सारे नेता पैदल घूमेंगे। 


वहीं हसनपुर विधानसभा को राजद नेता तेजप्रताप यादव का गढ़ बताने पर प्रशांत किशोर ने कहा कि यह रजवाड़ा नहीं है कि तेजप्रताप का या प्रशांत किशोर का गढ़ होगा। कहीं किसी का गढ़ नहीं होता है। गढ़ सिर्फ जनता का होता है। जनता मालिक है, जिसको वोट देगी, उसका ही गढ़ होगा। प्रशांत किशोर ने इसी क्रम में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल पर भी हमला बोला। उन्होंने कहा कि दिलीप जायसवाल जैसे 10 लोगों की भी हिम्मत नहीं है कि प्रशांत किशोर के खिलाफ कुछ बोल दें। बात किसी व्यक्ति विशेष की नहीं है, जो भी चोरी करेगा या बिहार को लूटेगा उसे डर होगा ही। वजह कि सभी को पता है जन सुराज की व्यवस्था बनेगी तो इनसे लूटे हुए पैसों को वसूला जाएगा।

कोई टिप्पणी नहीं: