बिहार के पूर्वी चंपारण के दरपा थाना अंतर्गत नरकटिया गांव में पुलिस ने मंगलवार सुबह छापेमारी कर अवैध शराब की एक फैक्टरी का भंडाफोड़ किया. पुलिस ने करीब छह लाख रुपये मूल्य का चरस बरामद किया.
सहायक पुलिस अधीक्षक (अभियान) ने बताया कि नरकटिया गांव में संतोष कुमार सिंह के घर पर छापेमारी कर सुरक्षा बलों ने एक अवैध शराब फैक्टरी का भंडाफोड़ किया. घटनास्थल से आठ पैकेट में रखे गये चार किलोग्राम चरस के पैकेट बरामद किये गये हैं जिनकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब छह लाख रुपये है. उन्होंने बताया कि छापेमारी की भनक लगते ही सभी आरोपी फरार हो गये.
घटनास्थल से शराब बनाने के उपकरण, सामग्री बरामद की गयी है. आरोपी के घर से बडी संख्या में विदेशी शराब की कंपनियों के रैपर, देशी शराब के पाउच सीलबंद करने की मशीनें और खाली बोतलें बरामद की गयी हैं.
.jpg)
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें