पूर्वाचल की बदहाली के लिए सपा सरकार जिम्मेदार : मायावती - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


सोमवार, 22 जुलाई 2013

पूर्वाचल की बदहाली के लिए सपा सरकार जिम्मेदार : मायावती

Mayawati
बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की अध्यक्ष मायावती ने सोमवार को पूर्वाचल की बदहाली और क्षेत्र में बढ़ते अपराध के लिए सपा सरकार को जिम्मेदार ठहराया। पार्टी के प्रदेश मुख्यालय में पूर्वाचल व अवध के जिलों में लोकसभा चुनाव को लेकर की जा रही तैयारी और जनाधार बढ़ाने के लिए किए जा रहे कार्यो की समीक्षा की। इस दौरान मायावती ने जहां पूर्वाचल में बढ़ते अपराध के लिए सपा सरकार को जिम्मेदार ठहराया और निंदा की वहीं क्षेत्र में बाढ़ के हालात को लेकर कहा कि अगर नोएडा से बलिया तक गंगा एक्सप्रेस-वे बन जाता तो पूर्वाचल के विकास के साथ-साथ बाढ़ की विभीषिका भी थम जाती।


बसपा प्रमुख ने आजमगढ़ में पार्टी के पूर्व विधायक सर्वेश कुमार की हत्या पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए कहा कि सपा शासन में प्रदेश में हर मामले में व हर स्तर पर 'जंगलराज' स्थापित है। उन्होंने कहा कि पूर्वाचल के तेजी से विकास के लिए उनकी सरकार ने 80 हजार करोड़ रुपये का 'विशेष आर्थिक सहायता पैकेज' केंद्र सरकार से मांगा था लेकिन सरकार का रवैया नकारात्मक रहा और इस वजह से उन्होंने पब्लिक प्राइवेट पार्टनरशिप (पीपीपी) के तहत जो एक अत्यंत महत्वाकांक्षी योजना (नोएडा से बलिया तक आठ लेन वाला गंगा एक्सप्रेस-वे) बनाई थी। 



मायावती ने कहा कि इस योजना को धरती पर उतारने से पूर्वी उत्तर प्रदेश में रोजगार व विकास की नई गंगा बहती, लेकिन केंद्र सरकार ने इसके लिए पर्यावरणीय स्वीकृति भी नहीं दी, जबकि इस परियोजना पर केंद्र सरकार का एक पैसा भी नहीं लगना था। उन्होंने पूर्वाचल में फैले जापानी इंसेफेलाइटिस रोग को लेकर भी सरकार पर हमला बोला और कहा कि शहरों में गंदगी की भरमार है, जिस कारण बीमारियां फैल रही हैं और लोगों की मौत हो रही है। 



पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि बिजली की समस्या भी काफी गंभीर रूप धारण कर चुकी है। उन्होंने कहा कि सपा सरकार केवल बदले की भावना से काम करती दिखती है। बसपा अध्यक्ष ने कहा कि सपा सरकार की गलत नीति व द्वेषपूर्ण कार्य प्रणाली के कारण हर तरफ अव्यवस्था व अफरा-तफरी का माहौल है। इससे लोगों का ध्यान बांटने के लिए प्रदेश सरकार ने सिविल व पुलिस सेवा के अफसरों का तबादला कर उन्हें प्रताड़ित कर रही है।  मायावती ने पार्टी सांसदों व विधायकों को मानसून सत्र शुरू होने पर पूरी संसदीय तैयारी के साथ सदन में जाने के निर्देश दिए।

कोई टिप्पणी नहीं: