नरेंद्र मोदी गुजरात के विकास के बारे में झूठा प्रचार कर रहे हैं : कांग्रेस - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


शनिवार, 19 अक्टूबर 2013

नरेंद्र मोदी गुजरात के विकास के बारे में झूठा प्रचार कर रहे हैं : कांग्रेस

भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी पर हमला बोलते हुए कांग्रेस ने उन पर गुजरात के विकास के बारे में ‘‘झूठ प्रचारित’’ करने का आरोप लगाया. गुजरात के विकास के बारे में ‘‘झूठ प्रचारित’’ करने का आरोप लगाते हुए कांग्रेस ने राज्य के सबसे विकसित राज्य होने के मोदी के दावे की हवा निकालते हुए रिजर्व बैंक की रिपोर्ट का उल्लेख किया.

कांग्रेस महासचिव शकील अहमद ने मोदी के विकास माडल को खारिज करते हुए कहा कि रिजर्व बैंक की रिपोर्ट में समग्र विकास के मामले में गुजरात को 28 राज्यों में 12वें स्थान पर रखा है.  उन्होंने कहा, ‘‘मोदी कहते हैं कि गुजरात विकास के मामले में देश में शीर्ष पर है. गुजरात यदि प्रगति करता है तो कोई समस्या नहीं है. वह महात्मा गांधी और सरदार पटेल का राज्य है लेकिन कोई भी इस तथ्य को नजरंदाज कैसे कर सकता है कि भारतीय रिजर्व बैंक की एक रिपोर्ट में इसका उल्टा कहा गया है. विकास के सभी क्षेत्रों में गुजरात का प्रदर्शन खराब है. समग्र विकास में मामले में 28 राज्यों में उसका स्थान 12वां है.’’ अहमद दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में युवा कांग्रेस की एक सभा को संबोधित कर रहे थे.

कोई टिप्पणी नहीं: