आतंकी संगठन IS के 4 संदिग्ध केरल में पकड़े गए - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


मंगलवार, 15 सितंबर 2015

आतंकी संगठन IS के 4 संदिग्ध केरल में पकड़े गए

 केरल पुलिस ने आतंकी संगठन ‘इस्लामिक स्टेट’ (ISIS) के 4 संदिग्ध आतंकियों में केरल पुलिस ने दो को तिरुवनंतपुरम से और दो को कोझिकोड से गिरफ्तार किया है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, इनमें से दो को तिरुवनंतपुरम में उस वक्त गिरफ्तार किया गया जब वो दुबई से IS की ट्रेनिंग लेकर लौट रहे थे। रिपोर्ट्स के मुताबिक, केरल स्पेशल ब्रांच पुलिस और इंटेलिजेंस ब्यूरो इन दोनों से इस कथित कनेक्शन को लेकर पूछताछ कर रही है।

जांच एजेंसियों को शक है कि ये सभी आईएसआईएस के लिए भारत में सपोटर्स जुटाने आए हैं। यह घटना उस वक्त सामने आई है जब संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) ने जिहादी आतंकी संगठन से जुड़ाव को लेकर दो भारतीयों को सौंपा था। हालांकि, इंटेलिजेंस ब्यूरो ने इन दोनों को पूछताछ के बाद घर जाने की इजाजत दे दी थी।

इंटेलिजेंस ऑफिशल्स के मुताबिक, ‘भारत को सौंपे जाने के बाद इन दोनों से इंटेलिजेंस एजेंसियों ने पूछताछ की। इसी के बाद फैसला हुआ कि इनके खिलाफ केस दर्ज नहीं किया जाएगा।’ काउंसलिंग सेशन के बाद दोनों को घर जाने की इजाजत दे दी गई। हैदराबाद, बेंगलुरु और केरल में पहले भी IS को सपोर्ट करने के मामले सामने आते रहे हैं। 11 सितंबर को दुबई से डिपोर्ट हुई एक भारतीय महिला को गिरफ्तार किया गया था। जो आंध्र प्रदेश में आतंकी संगठन आईएस के लिए ऑनलाइन भर्ती कर रही थी। बेंगलुरु से आईएस के लिए ट्विटर अकाउंट हैंडिल करने के आरोप में एक सॉफ्टवेयर प्रोफेशनल भी कुछ महीने पहले पकड़ा जा चुका है।

कोई टिप्पणी नहीं: