सीहोर : पुलिस ने नहीं की सुनवाई तो चडड़ी बनियान में कलेक्ट्रेट पहुंचा पीडि़त पति - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।

मंगलवार, 22 अप्रैल 2025

सीहोर : पुलिस ने नहीं की सुनवाई तो चडड़ी बनियान में कलेक्ट्रेट पहुंचा पीडि़त पति

  • कलेक्टर को लापता पत्नि और बेटे का फोटो दिखाकर लगाई मदद की गुहार

Sehore-police
सीहोर। पुलिस ने सुनवाई नहीं की तो एक शख्स ने अपने बच्चे के साथ कलेक्ट्रेट में चडड़ी बनियान पहनकर अनौखा प्रदर्शन किया। कलेक्ट्रेट में तैनात सुरक्षाकर्मियों ने चडड़ी बनियन पहनकर आने पर इस पीडि़त ग्रामीण को जनसुनवाई से बाहर निकाल दिया। सुरक्षाकर्मियों ने पीडि़त शख्स से कपड़े पहनकर आने को कहा जिस के बाद पत्नि वियोग में पीडि़त पति ने कलेक्टर को लापता पत्नि और बेटे का फोटो दिखाकर मदद की गुहार लगाई। पीडि़त पति ने कहा की इछावर थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है, लेकिन छोटे बेटे को लेकर गई पत्नि की खोज पुलिस दो साल में भी नही कर पाई है। कलेक्टर बालागुरू के, ने पत्नि को तलाश कर देने का आश्वासन देकर पति को रवाना किया और आगामी कार्रवाही के लिए आवेदन को पुलिस अधीक्षक कार्यालय भेजने के निर्देश दिए।


दरअसल मामला यह है कि अर्जुन मालवीय आत्मज स्व अमरसिंह मालवीय निवासी ग्राम मोलगा तहसील इछावर का विवाह 15 वर्ष पहले ग्राम बिचुली की बबीता पिता चंदर सिंह से हुआ था। अर्जुन मजदूरी कर अपने परिवार का पालन पोषण कर रहा था इस बीच दो पुत्र हुए। बबीता बड़े बेटे को अर्जुन के पास छोड़कर मायके गई और वहीं से छोटे बेटे को लेकर अचानक लापता हो गई। अर्जुन ने अनेक स्थानों पर बबीता की तलाश की लेकिन वह नहीं मिली। जिस के बाद इछावर थाने में पत्नि के लापता होने की रिपोर्ट दर्ज कराई। बबीता को दिनांक 12/10/2023 को ग्राम मोलगा के हीं राजेश आ0 अमरसिंह के साथ सीहेार में देखा गया। पुलिस को भी सूचना दी लेकिन पुलिस ने राजेश को नहीं पकड़ा। जिस के बाद अर्जुन ने कई बार पुलिस को आवेदन दिया इछावर तहसीलदार एसडीएम कार्यालय और जनसुनवाई सीहेार में भी शिकायत की लेकिन सुनवाई नहीं हुई। पीडि़त अर्जुन ने कहा कि बबीता ने मेरे परिवार को बर्वाद कर दिया गया है ।

कोई टिप्पणी नहीं: