दिल्ली : नीतीश सरकार न्याय नहीं, सिर्फ़ सत्ता की राजनीति का प्रतीक बन चुकी है : राहुल गांधी - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।

गुरुवार, 5 जून 2025

दिल्ली : नीतीश सरकार न्याय नहीं, सिर्फ़ सत्ता की राजनीति का प्रतीक बन चुकी है : राहुल गांधी

Rahul-gandhi-attack-nitish
नई दिल्ली (रजनीश के झा)। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि बिहार में 20 साल तक सत्ता में रहने के बाद भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की ‘डबल इंजन’ सरकार राज्य को सुरक्षा, सम्मान और विकास नहीं दे पाई।  उन्होंने यह दावा भी किया कि नीतीश सरकार न्याय नहीं, बल्कि सत्ता की राजनीति का प्रतीक बन चुकी है। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष ने गया में बलात्कार पीड़िता की मां का इलाज करने उसके घर पहुंचे एक चिकित्सक की आरोपियों द्वारा कथित तौर पिटाई किए जाने की घटना और उप मुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा से संबंधित वीडियो को लेकर बिहार सरकार पर निशाना साधा।  राहुल गांधी ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘20 साल तक सत्ता में रहने के बाद भी नीतीश जी की डबल इंजन सरकार न तो बिहार को सुरक्षा दे पाई, न सम्मान और न ही विकास। अपराध, बेरोज़गारी और पलायन, यही नीतीश-भाजपा सरकार की असली पहचान बन चुकी है।’’ उन्होंने दावा किया कि जनता को लाचार बनाकर सत्ता से चिपके रहना ही इनका एजेंडा है। कांग्रेस नेता ने दावा किया, ‘‘नीतीश सरकार ‘न्याय’ नहीं, सिर्फ़ ‘सत्ता’ की राजनीति का प्रतीक बन चुकी है।’’ 


उन्होंने दावा किया, ‘‘अब बहुत हुआ। समय आ गया है कि हम अन्याय के इस चक्र को तोड़ें और बिहार को सुरक्षा, स्वाभिमान और सम्मान की राह पर आगे ले चलें।’’ राहुल गांधी ने उप मुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा का वीडियो साझा करते एक अन्य पोस्ट में कहा, ‘‘बिहार की स्थिति बेहद भयावह है। M एक तरफ, असंवेदनशीलता की हर सीमा को पार करते हुए, बलात्कार पीड़िता की मौत से टूटे परिजनों को बिहार सरकार के मंत्री (सिन्हा) धक्का मारते हैं - ‘बेटे की कसम’ दिलाकर न्याय मांगने वालों का अपमान करते हैं।’’ उन्होंने दावा किया, ‘‘दूसरी तरफ, एक भाजपा नेता मुझे अपमानित करने की कोशिश में बिहार की माताओं, बहनों और गुरुओं को अभद्र भाषा से निशाना बना रहे हैं। सत्ता की भूख ने इनकी संवेदनाएं छीन ली हैं। कुर्सियों की चमक ने इनकी आंखें बंद कर दी हैं। कांग्रेस नेता ने सवाल किया कि क्या ऐसे लोग महिलाओं की सुरक्षा करेंगे और शिक्षकों को सम्मान देंगे? राहुल गांधी ने कहा, ‘‘फिर से कहूंगा - नीतीश सरकार अब ‘न्याय नहीं, सिर्फ़ सत्ता’ की राजनीति का प्रतीक बन चुकी है।’’

कोई टिप्पणी नहीं: