
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बुधवार को तीन दिवसीय यात्रा पर भूटान जाएंगे.मुख्यमंत्री की भूटान यात्रा का मुख्य मकसद बिहार में पनबिजली क्षेत्र के लिए सम्भावनाएं तलाश करना है. मुख्यमंत्री सचिवालय के एक अधिकारी ने मंगलवार को बताया कि मुख्यमंत्री बुधवार को भूटान के लिए रवाना होंगे और आठ मई को पटना वापस लौटेंगे. इस यात्रा के दौरान वह भूटान के प्रधानमंत्री से भी मुलाकात करेंगे.
इस यात्रा में भूटान के पर्यटकों को बिहार में आकर्षित करने करने के लिए बिहार पर्यटन निगम की ओर से पर्यटन शिविर भी लगाए जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि भूटान में भारत सरकार की मदद से कई पनबिजली परियोजनाएं भी चल रही है, नीतीश इन परियोजनाओं के विषय में भी जानकारी लेंगे.
इस सरकारी यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री 'ग्रॉस नेशनल हैप्पीनेस मॉडल' (सकल राष्ट्रीय खुशी प्रारूप) का भी अध्ययन करेंगे. मुख्यमंत्री के साथ राज्य से अधिकारियों का एक दल भी भूटान जाएगा. इसमें पर्यटन विभाग के प्रधान सचिव दीपक कुमार, ऊर्जा विभाग के प्रधान सचिव अजय नायक, सूचना एवं जनसम्पर्क विभाग के प्रधान सचिव राजेश भूषण सहित कई और अधिकारी होंगे.
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें