देश की पहली इंडियन एयरफोर्स महिला अधिकारी अंजलि गुप्ता ने भोपाल में अपने दोस्त के घर में खुदकुशी कर ली। अंजलि को कोर्ट मार्शल के बाद एयरफोर्स से निकाल दिया गया था। पुलिस ने मामला दर्ज कर तफ्तीश शुरू कर दिया है।
पुलिस के मुताबिक अंजलि ने ग्रुप कैप्टन अमित गुप्ता के घर पर खुदकुशी कर ली। सीएसपी हबीबगंज राजेश भदोरिया ने बताया कि अमित गुप्ता के घर का दरवाजा अंदर से बंद था। तोड़ने पर देखा गया कि अंजलि ने दुपट्टे से खुद को पंखे से लटका लिया था। कुर्सी पलंग के बगल में गिरी हुई मिली।
मालूम हो कि साल 2005 में अंजलि ने अपने सीनियर अफसरों पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया था। इसके बाद 2006 में अंजलि पर वित्तीय अनियमितताओं के आरोप लगे थे। इसके बाद अंजलि का कोर्ट मार्शल कर उसे नौकरी से निकाल दिया गया था। बताया जाता है कि इसके बाद से वो परेशान थी।
सीएसपी के मुताबिक अंजलि ने खुदकुशी किस वजह से की है ये जांच का विषय है। कुछ दिनों पहले अंजलि अहमदाबाद से बैंगलोर के लिए निकली थीं, लेकिन वो भोपाल अपने दोस्त से मिलने के लिए रुक गईं। खुदकुशी के वक्त घर में कोई नहीं था। घरवाले दिल्ली गए थे और जब लौटे तो उन्हें भीतर से कमरा बंद मिला। पुलिस के मुताबिक अंजलि की मौत की खबर उसके घरवालों को दे दी गई है। पुलिस ने खुदकुशी का मामला दर्ज कर लिया है। पूरे मामले की तफ्तीश की जा रही है।

कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें