बिहार के शेखपुरा जिले में अवैध शराब के खिलाफ चलाये जा रहे एक विशेष अभियान के तहत पुलिस ने बुधवार सुबह करीब एक सौ अवैध शराब भट्ठियों को ध्वस्त कर भारी मात्रा में शराब और शराब बनाने का उपकरण बरामद किया है।
पुलिस अधीक्षक मीनू कुमारी ने बताया कि जिले में शराब माफियाओं के खिलाफ चलाये गये विशेष अभियान के तहत सुबह उनके नेतृत्व में पुलिस ने नगर थाना क्षेत्र के मुरारपुर गांव स्थित नदी किनारे एक सौ से अधिक अवैध शराब भट्ठियों को जे.सी.बी मशीन की सहायता से ध्वस्त किया है। उन्होंने बताया कि डेढ़ हजार लीटर से अधिक शराब, पांच हजार लीटर से अधिक अर्धनिर्मित शराब, सैकड़ों क्विंटल जावा महुआ तथा हजारों की संख्या में शराब बनाने और रखने के उपकरण बरामद किये गये है।
श्रीमति कुमारी ने बताया कि बरामद शराब और उपकरणों को मौके पर ही नष्ट कर दिया गया है वहीं शराब के कुछ नमूने जांच के लिए रखा गया है। उन्होंने बताया कि इस अभियान में नगर थाना, अरियरी थाना, केवाड़ा थाना, कोरमा थाना, मेहुष थाना, हथियामा पुलिस चौकी, कोसुंभा पुलिस चौकी के करीब सौ से अधिक जवान तैनात थे। उन्होंने बताया कि छापेमारी की भनक मिलते ही इस धंधे में शामिल सभी कारोबारी नदी पार कर फरार हो गये।
गौरतलब है कि मुरारपुर गांव में कई दशकों से महुआ शराब बनाने का कारोबार व्यापक पैमाने पर चल रहा था। हालांकि पुलिस अवैध उद्योग को बार-बार नष्ट कर देती है, लेकिन कुछ दिनों के बाद कारोबारी फिर से अपना धंधा शुरू कर देते है। इस गांव में प्रतिदिन करीब 20 हजार लीटर अवैध शराब का निर्माण किया जाता है।
.jpg)
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें