आईएम का आतंकी 9/11 की तर्ज पर तबाही लाने की फिराक में. - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


गुरुवार, 5 सितंबर 2013

आईएम का आतंकी 9/11 की तर्ज पर तबाही लाने की फिराक में.

आईएम का आतंकी यासीन भटकल ने पूछताछ में खुलासा किया है कि इंडियन मुजाहिदीन के आतंकी अमेरिका में हुए 9/11 हमले की तर्ज पर भारत में तबाही लाने की फिराक में हैं। उनकी साजिश छोटे विमानों को अगवा कर उनके जरिए हवाई हमले करने की है। यासीन ने माना कि देश के कई इलाकों में आईएम के आतंकी फैले हुए हैं। हर आतंकी के पास एक खास मकसद है और उसे वो पूरा करने में लगा है।

खुफिया सूत्रों के अनुसार यासीन ने खुलासा किया है कि इस वक्त देश में आईएम के 30 से 40 आतंकवादी मौजूद हैं। सूत्रों के मुताबिक भटकल ने कबूला है कि अमेरिका में हुए 9/11की तर्ज पर भारत में हवाई हमले की साजिश रची जा रही है। इसके लिए आतंकियों ने अपना ब्लू प्लान तैयार कर लिया है। दिल्ली-मुंबई जैसे बड़े हवाईअड्डों की जगह छोटे हवाई अड्डों से एयरक्राफ्ट को कब्जे में लेने की साजिश चल रही है। आतंकियों के छोटे शहरों से एयरक्राफ्ट को कब्जे में लेने का प्लान इसलिए बनाया है कि इन हवाई अड्डों में बड़े शहरों की तरह सुरक्षा नहीं होती।

सूत्रों के अनुसार पूछताछ में यासीन नें भी कबूल किया है ऐसे हमले को अंजाम देने के लिए कुछ एयरपोर्ट की रेकी भी की गई थी। तस्वीरों और वीडियों के जरिए ये जानकारी कराची में बैठे रियाज और इकबाल तक पहुंचाया गया था। सूत्रों के मुताबिक भटकल का कहना है कि इन सभी आतंकियों को पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई और पाक सेना के आठ अफसरों ने ट्रेनिंग दी है। 30 से 40 लोगों के इस जत्थे में से 9 तो सिर्फ महाराष्ट्र के ग्रामीण इलाकों में फैले हुए हैं। ये आतंकी आईएसआई के इशारे का इंतजार कर रहे हैं।
यासीन के मुताबिक इंडियन मुजाहिदिन आईएसआई के लिए देश के दूर दराज के इलाकों से नौजवानों को बरगला कर संगठन में शामिल करता था। उन्हें पाकिस्तान ट्रेनिंग के लिए भेजता था। और वापस आने पर उन्हें हमलों की साजिश में शामिल किया जाता था। सूत्रों के मुातबिक यासीन का कहना है कि हमले के मकसद को पूरा करने के लिए महज एक साल में आईएसआई से उन्हें 55 से 75 लाख रुपए मिले। सूत्रों की माने तो यासीन ने हवाला के इस पूरे रूट की अहम जानकारी भी खुफिया विभाग को दी है।

यासीन की मानें तो महज एक साल में देश के कई अलग अलग शहरों को दहलानें के मकसद से हवाला के जरिए उसे पैसे भेजे गए है। ये राशि लाखों में है जिसका इस्तेमाल विस्फोटक खरीदनें से लेकर लडकों की भर्ती में किया जाता है। यासीन से खुफिया एजेंसियों से जामा मस्जिद हमले से जुड़ी कई जानकारियां भी उगलवाई हैं। पूछताछ में खुलासा किया है कि कैसे इस साजिश को अंजाम दिया गया और इसे अंजाम तक पहुंचाने में कौन-कौन लोग शामिल थे। सूत्रों की माने तो यासीन ने अपने कबूलनामे में माना है कि दिल्ली के जामा मस्जिद के बाहर विदेशी टूरिस्टों पर ये हमला लश्कर-ए-तैयबा के इशारे पर किया गया था। साजिश को अंजाम देने की तैयारी 15 अगस्त से ही शुरू हो गई थी।

कोई टिप्पणी नहीं: