कटिहार में 5 आवारा कुत्तों को जहर देने वाले 2 गिरफ्तार - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


सोमवार, 7 अक्टूबर 2013

कटिहार में 5 आवारा कुत्तों को जहर देने वाले 2 गिरफ्तार


arrestआपने पालतू और संरक्षित वन्यजीवों को मारने के आरोप में लोगों को गिरफ्तार होते देखा और सुना होगा, लेकिन बिहार के कटिहार जिले में पांच आवारा कुत्तों की जान लेने के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। जिले के आजमनगर थाना क्षेत्र में गली में आवारा कुत्तों की हत्या के सिलसिले में एक प्राथमिकी दर्ज कराई गई, जिसके बाद पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए इस मामले में दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार, बथना पेटकारा गांव के संथाल टोली में शनिवार को दो व्यक्तियों ने कथित रूप से जहरीला पदार्थ खिलाकर पांच कुत्तों को मार डाला। कुत्तों की मौत के बाद ग्रामीण कलिया मुर्मु के बयान पर संबंधित थाना में एक प्राथमिकी दर्ज कराई गई। 

दर्ज प्राथमिकी में आरोप लगाया गया है कि गंगानगर गांव के मोहम्मद हसन और हबीबुर रहमान ने लिट्टी में जहरीला पदार्थ मिलाकर गली के कुत्तों को खिला दिया जिससे पांच कुत्तों की मौत हो गई। आजमनगर के थाना प्रभारी प्रदीप पासवान ने बताया कि सोमवार को ग्रामीणों ने दोनों आरोपियों को ताड़ी (एक प्रकार का नशीला पेय पदार्थ) में जहरीला पदार्थ मिलाते रंगेहाथ धर दबोचा और पुलिस को सौंप दिया। उन्होंने बताया कि दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है। 

कोई टिप्पणी नहीं: