आप का दावा सरकार बनायेंगे हम. - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


शुक्रवार, 18 अक्टूबर 2013

आप का दावा सरकार बनायेंगे हम.

दिल्ली विधानसभा चुनाव में कांग्रेस-बीजेपी का खेल बिगाड़ने वाली पार्टी समझी जा रही आम आदमी पार्टी अब अपना खेल बनाने की जुगत में दिख रही है। पार्टी ने खुद के कराए गए सर्वे के बाद दावा है कि वो दिल्ली के लोगों की पहली पसंद है। ‘आप’ का दावा है कि कांग्रेस-बीजेपी के मुकाबले उसे दिल्ली के 36 फीसदी लोगों ने पहली पसंद बताया है।

आज पार्टी के नेता योगेंद्र यादव ने प्रेस कांफ्रेंस कर बताया कि ‘आप’ ने तीसरा सर्वे कराया है जिसमें वो 33 सीटों पर आगे है। हर सीट पर कुल 500 सैंपल लिए गए। योगेंद्र ने कहा कि दिल्ली की सभी 70 सीटों पर सर्वे किया गया है। पहले और दूसरे सर्वे में कांग्रेस को सबसे ज्यादा नुकसान हुआ जबकि तीसरे सर्वे में बीजेपी को नुकसान हो रहा है। ‘आप’ को 21 सीटों पर जीत का भरोसा है। 4 सीटों पर हम आंशिक रूप से आगे हैं।

यादव ने बताया कि एसी नील्सन और सी वोटर के सर्वे के बाद हालात ‘आप’ के पक्ष में बदले हैं। हमारी स्थिति तब से और बेहतर है। दिल्ली की लड़ाई दो घोड़ों की लड़ाई नहीं है, ये लड़ाई त्रिकोणीय है। उन्होंने कहा कि अगस्त में ‘आप’ का वोट शेयर 27 फीसदी रहा है। लेकिन अब ये आंकड़ा 36 फीसदी पर पहुंच गया है। यानि 36 फीसदी लोग हमारी सरकार चाहते हैं।

योगेंद्र यादव ने कहा कि हमारे सर्वे का आधा पोल नरेंद्र मोदी की दिल्ली रैली के बाद आया। इससे तो नहीं लगा कि कुछ असर हुआ है मोदी की रैली का। उन्होंने कहा कि पार्टी ने इसके लिए व्हाइट मनी जमा किया है। वहीं अरविंद केजरीवाल ने भी कहा कि 33 फीसदी में आप पार्टी आगे और 21 ऐसी है जिसमें आप पार्टी कुछ ही पीछे है। आप पार्टी 45 से ज्यादा सीटें जीत सकती है। केजरीवाल ने कहा कि इस बार बेइमानी और ईमानदारी के बीच में लड़ाई है।

कोई टिप्पणी नहीं: