ग्रामीण क्षेत्रों का भ्रमण कर कलेक्टर ने ग्रामीणों को मतदान के लिए किया प्रेरित
- मतदान केन्द्रों का निरीक्षण, कार्य में लापरवाही बरतने पर चौराहेट का सचिव निलंबित
होशंगाबाद/9,नवम्बर,2013/ कलेक्टर श्री राहुल जैन ने आज बाबई क्षेत्र के ग्राम चौराहेट, उमरखेड़ी, सतवांसा, सांगाखेड़ाकलां, सांगाखेड़ाखर्दु, झालसर गौड़ का भ्रमण कर मतदान केन्द्रों, विद्यालयों, ऑंगनबाड़ी केन्द्रों, शासकीय उचित मूल्य दुकानों का निरीक्षण किया। इस दौरान कलेक्टर ने ग्रामीणों से चर्चा कर उन्हें विधानसभा निर्वाचन के लिए 25 नवम्बर को होने वाले मतदान में मताधिकार का प्रयोग करने के लिए प्रेरित किया। उन्होंने कहा कि मतदाताओं के मतों से ही सरकार बनती है। मतदाताओं को चाहिए कि वे मतदान अवश्य करें। इस दौरान उन्होंने सभी मतदान केन्द्रों के बीएलओ, शिक्षक-शिक्षिकाओं, ऑंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं एवं सहायिकाओं तथा आशा कार्यकर्ताओं से भी चर्चा की। उन्होंने महिला कर्मचारियों को निर्देश दिए कि मतदान के दिन अपने-अपने क्षेत्र की समस्त महिलाएं मतदान अवश्य करें, इसके लिए प्लॉन बनाएं। उन्होंने ग्रामीणों से कहा कि वोट प्राप्त करने के लिए यदि कोई दबाव या प्रलोभन देता है तो इसकी सूचना तत्काल सेक्टर अधिकारी, बीएलओ या तहसीलदार को दें। कलेक्टर ने कहा कि मतदान में शतप्रतिशत ग्रामीणजन भाग लें इसके लिए वातावरण निर्मित करें। इस दौरान उन्होंने ग्रामीणों को बताया कि बीएलओ द्वारा प्रत्येक मतदाता के निवास पर जाकर वोटर पर्ची दी जाएगी। साथ ही मतदान के दिन बीएलओ मतदान केन्द्र के पास एक टेबल लगाकर बैठेगा और मतदाताओं को पर्ची जारी करेगा। मतदाता पर्ची के आधार पर मतदान कर सकते हैं। ग्राम पंचायत चोराहेट के सचिव द्वारा कार्य में लापरवाही बरतने के कारण कलेक्टर श्री जैन ने उसे तत्काल निलंबित करने तथा सहायक सचिव को कार्यभार सौंपने के निर्देश दिए। इस दौरान तहसीलदार बाबई श्री पी.एन.परमार, सीईओ जनपद पंचायत श्री आर.के.मंडल सहित अन्य विभागों के अधिकारी उपस्थित थे।
जिले के विधानसभाओं के लिए नियुक्त प्रेक्षको से आमजन के मिलने हेतु स्थान, समय एवं संपर्क नंबर जारी
होशंगाबाद/9,नवम्बर,2013/ विधानसभा निर्वाचन 2013 के अंतर्गत होशंगाबाद जिले की चारो विधानसभा क्षेत्र के लिए भारत निर्वाचन आयोग द्वारा निर्वाचन प्रेक्षक नियुक्त किये गये हैं। आमजन, प्रेक्षको से मिल सके इस उद्देश्य से मिलने का स्थान, समय एवं मोबाईल नंबर जारी किए गए है। अतिरिक्त कलेक्टर द्वारा तदाशय की जानकारी देते हुए बताया गया है कि विधानसभा क्षेत्र 136-सिवनीमालवा के लिए नियुक्त निर्वाचन प्रेक्षक (सामान्य) श्री आई.अनवर दीन से आमजन प्रतिदिन रिटर्निंग अधिकारी कार्यालय सिवनीमालवा में सांय 4 बजे से 6 बजे तक आमजन से मिल सकेंगे, आमजन इनके मोबाईल नंबर 9479935900 पर संपर्क कर सकते हैं। इसी तरह से विधानसभा क्षेत्र 137-होशंगाबाद के लिए नियुक्त निर्वाचन प्रेक्षक (सामान्य) श्री कृपाशंकर सरोज से आमजन प्रतिदिन प्रतिभूति कागज कारखाना गेस्ट हाउस के रूम नम्बर 12 मेेंं प्रात: 8 बजे से 11.30 बजे तक आमजन से मिल सकेंगे, आमजन इनके मोबाईल नंबर 9479935902 पर संपर्क कर सकते हैं। विधानसभा क्षेत्र 138-सोहागपुर के लिए नियुक्त निर्वाचन प्रेक्षक (सामान्य) श्री मधुसूदन शर्मा से आमजन प्रतिदिन रिटर्निंग अधिकारी कार्यालय सोहागपुर में दोपहर 3 बजे से 5 बजे तक मिल सकेंगे, आमजन इनके मोबाईल नंबर 9479935915 पर संपर्क कर सकते हैं तथा विधानसभा क्षेत्र 139-पिपरिया के लिए नियुक्त निर्वाचन प्रेक्षक (सामान्य) श्री जीतराम कटवाल से आमजन प्रतिदिन रिटर्निंग अधिकारी कार्यालय पिपरिया में दोपहर 3 बजे से 4 बजे तक आमजन से मिल सकेंगे, आमजन इनके मोबाईल नंबर 9479935916 पर संपर्क कर सकते हैं।
जिला स्तरीय स्टेडिंग कमेटी की बैठक एवं ईवीएम रेंडमाईजेशन 12 को
होशंगाबाद/9,नवम्बर,2013/ राजनीतिक दलों के जिला प्रतिनिधियों, केन्द्रीय निर्वाचन व्यय प्रेक्षको एवं सभी रिटर्निंग आफीसर्स की उपस्थिति में ईवीएम का द्वितीय रेंडमाईजेशन कलेक्ट्रेट कार्यालय के रेवा सभाकक्ष में 12 नवम्बर को प्रात: 11 बजे से होगा इसके पश्चात 12 बजे से यहीं पर जिला स्तरीय स्टेडिंग कमेटी की बैठक होगी, जिसमें निर्वाचन लड़ने वाले अभ्यर्थियों को आयोग के दिशा निर्देशों की जानकारी दी जाएगी। बैठक की अध्यक्षता कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्री राहुल जैन करेंगे तथा बैठक में केन्द्रीय निर्वाचन प्रेक्षक सहित पुलिस अधीक्षक, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत, समस्त अनुविभागीय अधिकारी राजस्व, जनसंपर्क अधिकारी, डीआईओ बी.नागनाथ राव, नोडल अधिकारी रवीन्द्र सिंह भी मौजूद रहेंगे। डिप्टी कलेक्टर एवं उप जिला निर्वाचन अधिकारी राजकुमार खत्री ने यह जानकारी देते हुए सर्वसंबंधितो को बैठक में आवश्यक रूप से उपस्थित होने का अनुरोध किया है।
नाम निर्देशन पत्रों की संवीक्षा संपन्न
होशंगाबाद/9,नवम्बर,2013/ विधानसभा निर्वाचन 2013 के लिए अभ्यर्थियों द्वारा प्रस्तुत नामनिर्देशन पत्रों की संवीक्षा संपन्न हुई। संवीक्षा उपरांत सिवनीमालवा में 12, होशंगाबाद में 05, सोहागपुर में 14 तथा पिपरिया में 09 अभ्यर्थियों के नाम निर्देशन पत्र सही पाये गये।
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें