केजरीवाल ने मोदी से पूछे तीखे सवाल - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


शुक्रवार, 21 फ़रवरी 2014

केजरीवाल ने मोदी से पूछे तीखे सवाल

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी के पीएम उम्मीदवार नरेंद्र मोदी और कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी को निशाने पर लेना शुरू कर दिया है। केजरीवाल ने गैस के दामों के मुद्दे पर दोनों से सवाल पूछे हैं। आम आदमी पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल ने एक बार फिर गैस के दाम के मुद्दे पर बीजेपी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी और राहुल गांधी से कुछ तीखे सवाल पूछे हैं। दिल्ली में प्रेस कांफ्रेंस में केजरीवाल ने पूछा है कि आखिर गैस के दाम बढ़ने से रोकने के लिए मोदी और राहुल क्या करेंगे।

इसके अलावा केजरीवाल ने ये भी पूछा है कि देश में काले धन की वापसी कैसे होगी। साथ ही दोनों पार्टियां भ्रष्टाचार कैसे मिटाएंगी। केजरीवाल ने कांग्रेस और बीजेपी के चुनाव खर्च पर भी सवाल उठाया है और पूछा है कि आखिर प्रचार में इस्तेमाल होने वाले विमान और हेलीकॉप्टर किसके हैं।

केजरीवाल ने कहा है कि वो धर्म की राजनीति करने के बजाए लोगों से जुड़े मुद्दों की राजनीति कर रहे हैं। केजरीवाल ने बताया कि आज इन सवालों से जुड़ी चिट्ठी वो मोदी को भेज रहे हैं और कल ऐसा ही खत वो राहुल गांधी को भी भेजेंगे। अरविंद केजरीवाल ने मोदी को लिखी चिट्ठी में उनसे गैस प्राइसिंग के मसले पर अपना रुख बताने को कहा है। केजरीवाल ने अपनी चिट्ठी में लिखा है कि गैस कीमतों पर आप अपना रुख साफ करिए। आप प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार हैं और देश का आम आदमी आपसे ये जानना चाहता है।

गैस प्राइसिंग को लेकर केजरीवाल ने पहले भी मोदी से सवाल पूछा था। केजरीवाल ने मोदी से गैस प्राइसिंग पर उनका रुख बताने को कहा था। लेकिन मोदी की तरफ से कोई जवाब नहीं आया। आखिर अब केजरीवाल ने मोदी को बकायदा चिट्ठी लिखकर अपना रुख साफ करने को कहा है। वहीं गुजरात सरकार ने केजरीवाल के पत्र का जवाब देने से इनकार कर दिया है। गुजरात सरकार का कहना है कि गैस का मुद्दा केजरीवाल का पब्लिसिटी स्टंट है, उनके सवाल का जवाब देना जरूरी नहीं है।

कोई टिप्पणी नहीं: