इन्वेस्टर्स मिट को लेकर तैयारियां अंतिम चरण में
- जिले की विभिन्न तहसीलों में भी बनेगे अद्योगिक क्षेत्र, जिले में खुलेगे निवेश के नये द्वारा
कलेक्टर बी. चंद्रशेखर ने आज जिले में आगामी 23 फरवरी को स्थानिय गोंदिया रोड़ स्थित शुभारंभ लॉन में आयोजित होने जा रही इन्वेस्टर्स मिट को लेकर तैयारियों की समीक्षा करने के लिये एक बैठक ली। जिसमें इस आयोजन के लिये बनी समिति के अलावा उद्योगो से जुडे़ ्रतिनिधी भी उ स्थित रहे। बैठक में आयोजन की तैयारियों को अंतिम रू देने र विचार किया गया। इस बैठक में अतिरिक्त कलेक्टर दिलि का से, खाद्य अधिकारी रश्मि साहु, ी.एम. फैलो कथा कार्तिकेय, महा ्रबंधक उद्योग शिवदास बेन, ्रबंधक उद्योग श्री अमुले, आयेाजन समिति के सदस्य अतुल वैद्य, युवा उद्यमी हर्ष त्रिवेदी, उद्योग ति महेन्द्र भाई टांक, संजय वैद्य आदि उ स्थित रहे। इस आयेाजन के संबंध में कलेक्टर बी. चंद्रशेखर ने बताया की यह कार्याक्रम बालाघाट जिले में निवेश को बढ़ावा देने के उद्देश्य से आयेाजित किया जा रहा है। जिसमें लघु, मध्यम तथा सभी श्रेणी के उद्योगों की जिले में स्था ना हेतु ्रयास किये जायेगे। जिसके लिये उद्योग तियों की ओर से आने वाले निवेश ्रस्तावों र विचार कर आवश्यकता के अनुसार शासन की निती के अनुरू हर संभव सहायता की जायेगी।
औद्योगिक क्षेत्रों के लिये जमीने चयनित
जिले की चार ्रमुख तहसीलों में औद्योगिक क्षेत्रों की स्था ना के लिये जमीनो का चयन ूर्ण कर लिया गया है। जिसके बाद यहां उद्योग विभाग द्वारा औद्योगिक क्षेत्रो का विकास कर इन्हे उद्योगों की स्था ना हेतु आवश्यकता अनुसार आबंटित किया जायेगा। कलेक्टर श्री चंद्रशेखर के ्रयास से बालाघाट ्रदेश का ऐसा हला जिला हेागा। जहां तहसील स्तर र स्थानिय निवेशको के लिये औद्योगिक क्षेत्र होगे।
आयेाजन के दौरान भी लिये जाएंगे निवेश ्रस्ताव
आयोजन का संयोजन कर रहे अतिरिक्त कलेक्टर दिलि का से एवं ी.एम. फैलो कथा कार्तिकेय ने बताया की आयोजन के दौरान भी यदी कोई उद्यमी निवेश हेतु अ ने ्रस्ताव देता है तो उन्हे स्वीकार किया जायेगा। साथ ही आयोजन शुरू होने के ूर्व ही कार्यक्रम स्थल र भी ्रात: 10.30 बजे तक आयेाजन में शामिल होने के लिये निवेशको का ंजियन आयेाजन स्थल र भी किया जायेगा।
आयोजन हेतु ंजियन ्रारंभ
इस आयेाजन में निवेश करने के लिये इच्छुक ्रतिनिधियों का ंजियन जिला उद्योग केन्द्र में ्रारंभ कर दिया गया है। आयोजन में निवेश करने के लिये इच्छुक उद्यमी जहां अ ने ्रस्ताव के साथ अ ने निवेश ्रस्ताव एक साधारण ंजियन फार्म र जिला उद्योग कार्यालय में किसी भी वक्त जमा कर सकते है। इसके अलावा आयोजन में शामिल होने तथा म. ्र. की उद्योग निति तथा निवेश निती को जानने के इच्छुक व्या ारी भी इस आयोजन में शामिल हो सकते है।

कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें