राजनेताओं को खेलों से दूर रखें : राहुल गांधी - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


शुक्रवार, 21 फ़रवरी 2014

राजनेताओं को खेलों से दूर रखें : राहुल गांधी


rahul gandhi
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को कहा कि देश में खेलों से जुड़े हर विभाग की जिम्मेदारी खिलाड़ियों के ही हाथो में होनी चाहिए, न कि राजनेताओं के हाथों में। राहुल के मुताबिक राजनीति से जुड़े लोगों को खेलों से दूर रहना चाहिए। राहुनल ने केंद्र सरकार की राष्ट्रीय युवा नीति -2014 और राजीव गांधी खेल अबियान नाम की योजनाओं की शुरुआत करते हुए शुक्रवार को जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में यह बात कही।

राहुल ने कहा, "अगर आप खेलों की बात करते हैं और खेलों को जन-जन तक पहुंचाने की बात करते हैं तो फिर इसकी कमान भी खिलाड़ियों के हाथों में होनी चाहिए। यही इसका सार है। खेलों से राजनेताओं को दूर रखें।"

राहुल ने कहा कि राजनीति में भी यही बात लागू होती है। बकौल राहुल, "अगर आप देश में राजनीति की दिशा बदलना चाहते हैं तो फिर युवाओं को अधिक से अधिक अधिकार प्रदान करें। युवा ताकत होंगे तो आम लोग ताकतवर होंगे।" केंद्र सरकार की दो योजनाएं एक साथ देश के सभी जिला मुख्यालयों और विश्वविद्यालों में लागू की गईं।

कोई टिप्पणी नहीं: