यूपीएससी के एडमिट कार्ड जारी करने पर भड़के छात्र - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


शुक्रवार, 25 जुलाई 2014

यूपीएससी के एडमिट कार्ड जारी करने पर भड़के छात्र

संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) ने आगामी 24 अगस्त को होने वाली प्रारंभिक परीक्षा के लिए परीक्षार्थियों को गुरुवार से एडमिट कार्ड जारी करना शुरू कर दिया। इससे नाराज छात्रों ने गुरुवार देर शाम दिल्‍ली के मुखर्जी नगर में जमकर हंगामा किया। केंद्र सरकार की बेरूखी से नाराज छात्रों ने पीसीआर वैन समेत 2 गाड़ियों को आग लगा दी। इससे पहले तकरीबन 400 से 500 की संख्या में प्रदर्शन कर रहे छात्रों ने दिल्ली के वजीराबाद-नजफगढ़ रिंग रोड को पूरी तरह से जाम कर दिया। प्रदर्शन करने पहुंचे छात्रों के उग्र होने पर पुलिस ने लाठीचार्ज भी किया। पुलिस ने छात्रों को हटाने के लिए आंसू गैस के गोले भी छोड़े।

छात्रों का कहना है कि सरकार ने यूपीएससी प्रवेश परीक्षा में सी सैट हटाने को लेकर लिखित में आश्वासन दिया था, लेकिन आज सरकार इससे पलट गई। उसने ऑनलाइन एडमिड कार्ड जारी करना शुरू कर दिया। जबकि इससे पहले पीएमओ में राज्य मंत्री ने कहा था कि इस मामले में तीन सदस्यीय समिति का गठन किया गया है। समिति की रिपोर्ट आने के बाद ही इसमें आगे की कार्यवाही की जाएगी। समिति सिविल सेवा एप्टीट्यूट परीक्षा (सीसैट) के पैटर्न को बदलने की परीक्षार्थियों की मांग पर फिलहाल अध्ययन कर रही है, ताकि ग्रामीण क्षेत्रों से आने वाले छात्रों और अन्य भाषाई छात्रों को समान अवसर मिल सकें।

राज्यमंत्री जितेंद्र सिंह ने बीते सोमवार को कहा था, ‘सरकार 2-3 दिन में इस मुद्दे पर फैसला करेगी।’ इससे पहले जितेंद्र सिंह ने यूपीएससी से विद्यार्थियों की मांग के मद्देनजर परीक्षा की तिथि टालने पर भी विचार करने की बात कही थी। अभ्यर्थियों को जारी किए जा रहे एडमिड कार्ड के अनुसार सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा की तारीख में कोई बदलाव नहीं किया गया है और यह पूर्वनिर्धारित 24 अगस्त को ही होगी।

कोई टिप्पणी नहीं: