दाभोलकर हत्या : तांत्रिक से सहयोग वाला स्टिंग वीडियो जारी - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


मंगलवार, 22 जुलाई 2014

दाभोलकर हत्या : तांत्रिक से सहयोग वाला स्टिंग वीडियो जारी



narendra_dabholkar
तर्कवादी कार्यकर्ता नरेंद्र दाभोलकर भले ही तंत्र-मंत्र और अंधविश्वास के खिलाफ लड़ाई में मारे गए, लेकिन उनके हत्यारों का सुराग पाने के लिए पुलिस ने एक तांत्रिक का सहारा लिया था। इस आशय का खुलासा करने वाली पत्रिका पर आरोपों में घिरे पुलिस अधिकारी की ओर से एक करोड़ की मानहानि का दावा किए जाने के बाद पत्रिका ने मंगलवार को स्टिंग आपरेशन का वीडियो जारी कर दिया जिसमें उन्हें तांत्रिक का सहारा लेने दिखा गया है। पत्रिका आउटलुक 14 जुलाई के अपने अंक में आरोप लगाया था कि पुणे पुलिस ने एक तांत्रिक से दाभोलकर की आत्मा को आहूत कर यह सुराग लगाने का जिम्मा सौंपा था कि उनके हत्यारे कौन हैं। दाभोलकर की हतया पिछले वर्ष 20 अगस्त को कर दी गई थी।

पुलिस अधिकारी ने कहा था कि उनकी संवाददाता आशीष खेतान या तांत्रिक सेवानिवृत्त अधिकारी मनीष ठाकुर के साथ कभी मुलाकात नहीं हुई थी। हत्या के करीब 11 माह बाद भी पुलिस हत्यारे का सुराग पाने में विफल है और अब मामला केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के हवाले किया जा चुका है। लेकिन छह घंटे के स्टिंग वीडियो में बताया गया है कि पिछले महीने किस तरह पुलिस अधिकारी ने न केवल ठाकुर की सेवाएं ली, बल्कि उन्हें रुपये और एक वाहन देकर दाभोलकर की आत्मा को आहूत कर इसका सुराग पाने के लिए कहा था कि उनके हत्यारे कौन हैं। वीडियो में यह भी दिखाया गया है कि किस तरह विभिन्न जटिल अपराधों को हल करने के लिए पुलिस अक्सर तांत्रिकों और 'भगवानों' की सेवा लेती रहती है।

कोई टिप्पणी नहीं: