सचिन और रेखा ने नियम का उल्लंघन नहीं किया : कुरियन - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।

शुक्रवार, 8 अगस्त 2014

सचिन और रेखा ने नियम का उल्लंघन नहीं किया : कुरियन


sachin rekha
राज्यसभा के उपसभापति पी.जे.कुरियन ने शुक्रवार को कहा कि सदन की बैठकों से लगातार अनुपस्थित रहने के बावजूद क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर और अभिनेत्री रेखा ने किसी नियम का उल्लंघन नहीं किया। कुरियन के मुताबिक, दोनों सदस्य सभा में 60 दिन से ज्यादा अनुपस्थित नहीं रहे हैं, इसलिए किसी नियम का उल्लंघन नहीं हुआ है। 


कुरियन ने कहा, "नियमों (नियम और कार्य संचालन प्रक्रिया) के मुताबिक, यदि कोई सदस्य लोकसभा या राज्यसभा दोनों में से किसी भी सदन से बिना अनुमति 60 दिनों से ज्यादा वक्त के लिए अनुपस्थित रहता है, तो सदन उसकी सीट को रिक्त घोषित कर सकता है।"



उन्होंने कहा, "तेंदुलकर करीब 40 दिनों से अनुपस्थित हैं, जबकि रेखा इससे कम दिनों से। दोनों ही मामलों में प्रावधानों का उल्लंघन नहीं हुआ है।" दोनों सदस्यों को अप्रैल 2012 में राज्य सभा के लिए नामित किया गया था। अब तक तेंदुलकर ने तीन और रेखा ने सात बैठकों में अपनी उपस्थिती दर्ज कराई है।



कुरियन ने कहा कि इस साल तेंदुलकर किसी भी बैठक में उपस्थित नहीं रहे। अंतिम बार उन्होंने 13 दिसंबर, 2013 को सदन की बैठक में हिस्सा लिया था, जबकि रेखा अंतिम बार राज्यसभा में 19 फरवरी, 2014 को उपस्थित हुई थीं। कुरियन की यह प्रतिक्रिया मार्क्‍सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के सांसद पी.राजीव द्वारा सदन की बैठकों में रेखा और सचिन की अनुपस्थिति के मुद्दे को उठाए जाने के बाद आई।

कोई टिप्पणी नहीं: