दिनदयाल प्रतिमा पर माल्यार्पण कर मनाया भाजपा का स्थापना दिवस
- नगर के सभी वार्डो में चलाया सक्रिय सदस्यता महाअभियान
झाबुआ---आज ही के दिन 6 अप्रेल1980 को भारतीय जनता पार्टी ने अपना आकार लिया था 35 साल पुरानी यह राजनैतिक पार्टी आज की स्थिति में विष्व की सबसे बडी राजनैतिक पार्टी बनने का गौरव हांसिल कर चुकी है । 1 नवम्बर 2014 से भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमीत षाह ने भाजपा के सदस्यता अभियान का श्रीगणेष किया । व पूरे देष में पार्टी की लोकप्रियता का ग्राफ चमत्कारिक रुप से बढा और चीन की कम्यूनिस्ट पार्टी से भी बडा राजनैतिक दल बन चुका है एवं विष्व का सबसे बडा राजनैतिक दल होने का गौरव हांसील करचुका है ।भाजपा का सघन सदस्यता अभियान 31 मार्च को पूरा हो चुका है किन्तु पार्टी ने कई सक्रिय कार्यकर्ताओं को दायित्व सौप कर इस अभियान में अधिक से अधिक सक्रिय सदस्य बनाये जाने का भार सौपा है इस तरह 30 अप्रेल तक विषेष सदस्यता अभियान जिले के सभी मंडलों में चलाया जारहा है । उक्त उदगार जिला भाजपा अध्यक्ष शैलेष दुबे ने सोमवार को स्थानीय राजगढ नाका स्थित पण्डित दिनदयाल उपाध्याय के प्रतिमा पर माल्यार्पण के पूर्व उपस्थित भाजपा पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहीं । भाजपा नगर मंडल के अध्यक्ष गोपालसिंह पंवार के नेतृत्व में राजगढ नाका स्थित पण्डित दिनदयाल उपाध्याय की प्रतिमा स्थल पर भाजपा का स्थापना दिवस समारोह का आयोजन किया गया । इस अवसर पर भाजपा जिलाध्यक्ष श्री दुबे के अलावा विधायक शांतिलाल बिलवाल,नपा अध्यक्ष धनसिंह बारिया, दौलत भावसार, कल्याणसिंह डामोर, नगर मंडल अध्यक्ष गोपालसिंह पंवार, राजेन्द्र सोनी, बबलु सकलेचा, छितूसिंह जी, संजय शाह, संजय सोनी,गोपालषर्मा, सईदुल्लाखान, विमलदाणी, पण्डित महेन्द्रकुमार तिवारी, सुजम्मिलखान, कन्हैयालाल लाखेरी, अनील महोबिया, मनमोहनषाजह, श्री दवाण्डेभाउ, सुनील कटारिया,श्रीमती जमुनावाखला, श्रीमती निर्मला अजनार सहित बडी संख्या में भाजपा पदाधिकारी उपस्थित थे तथा पण्डित दिनदयाल उपाध्याय की प्रतिमा पर माल्र्यापण किया गया । जिला भाजपा अध्यक्ष एश्री दुबे ने इस अवसर पर बताया कि झाबुआ नगर के सभी 18 वार्डो में सोमवार को भाजपा स्थापना दिवस के अवसर पर घर घर जाकर लोगों को सक्रिय सदस्य बनाया जारहा है । इसी कडी में जिला भाजपाध्यक्ष, विधायक श्री बिलवाल एवं पार्टी पदाधिकारियों ने गोपाल कालोनी से सक्रिय सदस्य बनाने का अभियान षुरू किया । तथा सभी उपस्थितों ने सांेमवार को ही एक दिन में 21 सकिय सदस्य बनाने का संकल्प लिया । श्री दुबे एवं विधायक ने गोपाल कालोनी में भ्रमण के दौरान श्रीमती हेमाषाह द्वारा 100 से अधिक सदस्य बनाये जाने के फार्म प्राप्त कर उनको धन्यवाद ज्ञापित किया । श्री दुबे ने बताया कि जिले के सभी भाजपा मंडलों में आज भाजपा के स्थापना दिवस को मनाया गया तथा हम अपने लक्ष्य को आज ही पूरा कर रहे है । उन्होने बताया कि नगर मंडल को 150 सक्रिय सदस्य बनाये जाने के विरुद्ध आज से पूर्व तक 125 सक्रिय सदस्य बन चुके है तथा 25 सक्रिय सदस्यों का लक्ष्य आज ही पूरा हो रहा है इस तरह नगर मंडल में सक्रिय सदस्यता अभियान की उपलब्धि सराहनीय हो गई है ।
लापता बालक को बाल कल्याण समिति ने परिजनों को सुपुर्द किया
झाबुआ---मेघनगर रेलवे स्टेषन पर शनिवार की प्रातः संदिग्ध स्थितियों में मिले 13 वर्षीय बालक को रविवार को उसके परिजनों को सुपुर्द कर दिया गया । बालक को जीआरपी ने बाल कल्याण समिति को सौपा था । बाल कल्याण समिति ने उसके परिवार के बारे में पता गलाया और खबर दी । रविवार को मुंबई से बच्चे के मामा और अन्य रिष्तेदार पहूंचे । बच्चें ने उन लोगों को रिष्तेदार के रूप में षिनाख्त की । वो मुंबई से आए थे । समिति ने उनके क्षेत्र के विधायक और बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष से बात कर जानकारी ली । पहचान के प्रमाण भी चैक किये गये । प्राप्त जानकारी के अनुसार शनिवार की सुबह 9 बजे जीआरपी को ये बालक मिला था । पूछताछ में उसने अपना नाम मोहम्मद उमर रफीक निवासी डिवरी पोस्ट मुलानाचक थाना नालंदा जिला इस्लामपुर बिहार बताया । उसने बताया कि वो जयपुर में अपनी बुआ के यहां रहता हैै । आगे की पढाई के लिये मुंबई अपने मामा के पास पिता के मित्र पिंटू के साथ जा रहा था । रास्ते में उनका साथ छूट गया और वो मेघनगर स्टेषन पर उतर गया। जीआरपी ने बाल कल्याण समिति को इसकी खबर दी । समिति ने बालक द्वारा बताये गये मोबाईल नंबरों पर काॅल किया । कुर्ला मुंबई मे रहने वाले उसके मामा मोहम्मद मजर शेख और अजय सैयद से बात हुई । दोनों ने बच्चे के लापता होने की जानकारी दी । शनिवार शाम ही मजर शेख और एक अन्य रिष्तेदार मेघनगर पहूंच गये । बाल कल्याण समिति ने बच्चें से दोनों रिष्तेदारों की पहचान करने को कहा । बालक ने बताया कि दोनों उसके मामा है । मां की मानसिक स्थिति नही होने से वो ही परिवार का ध्यान रखते है । अभी तक बुआ के यहां जयपुर मे पढाई कर रहा था । अब मामा के यहां मुंबई मे रह कर पढना था । उसकी दोनो छोटी बहिने भी वही रहती है । समिति ने कुर्ला मुंबई के विधायक सुनील षिंदे से चर्चा की । रिष्तेदारों की व्यक्तिगत पहचान की तस्दीक होने के बाद रविवार को बालक को सौपा गया । इस दौरान बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष शैलेष दुबे, विधायक शांतिलाल बिलवाल, सदस्य संजय मिश्रा, बबलू सकलेचा आरएस बघेल आदि उपस्थित थे ।
ग्ेाल इडिया ने मंेघावी छात्रो को दी छात्रवृती
पिटोल - मेघावी छात्रौ को छात्रवृति वितरण प्रतीवर्षानूसार इस बार भी हायर सेकेण्डरी स्कुल पिटोल में गेल इण्डीया लिमीटेड द्वारा 8 वी से 12 वी तक के 20 मेघावी छात्रौ को छात्रवृति प्रदान कि गई। 8 वी छात्रौ को 3 हजार , 9 वी एवं 10 वी के छात्रौ केा 3600 एवं 11 वी एवं 12 वी के छात्रो को 4200 रू प्रदान किये गये। इस अवसर पर जिला पंचायत के मुख्य कार्यापालक अधिकारी श्री धनराजू एवं गेल इण्डीया के महा प्रबन्धक श्री असीन प्रसाद , गेल इण्डीया के वरिष्ठ प्रबन्धक श्री एस पी रेड्डी के साथ संस्था के प्राचार्य एवं समस्त स्टाफ मौजूद थे।
राज्यस्तरीय वैष्य सम्मेलन में जिले ने लिया भाग
झाबुआ---राज्य स्तरीय वैष्य महासम्मेलन भोपाल में संपन्न हुआ जिसमें वैष्य समाज को संगठित करने की बात कहीं । मध्यप्रदेष में वैष्य समाज 346 तहसील में सदस्यता अभियान पूर्ण कर चुका है । भविष्य में पंचायत स्तर पर वैष्य समाज को संगठित करने का कार्य प्रतिनिधियों द्वारा किया जावेगा । सम्मेलन में मध्यप्रदेष के तहसील अध्यक्ष व पदाधिकारीगण उपस्थित थे । झाबुआ जिलाध्यक्ष निर्मल अग्रवाल तहसील अध्यक्ष मेघनगर के विनोद बाफना,रानापुर के गंभीरमल राठी, पेटलावद के प्रबोध मोदी, झाबुआ से संतोष नाकोडा व प्रवीण रूनवाल,कैलाष श्रीमाल, प्रेमप्रकाष कोठारी, अमीत जैन, आदि ने सहभागिता की ।
आम्र्स एक्ट मे फरार स्थाई वारंटी गिरफ्तार
झाबुआ--पुलिस अधीक्षक श्रीमती कृष्णा वेणी देसावतु ने बताया कि पुलिस थाना कोतवाली झाबुआ के द्वारा स्थाई वारंटी शरद पिता गोकुल प्रसाद शर्मा निवासी राधाकृष्ण मार्ग झाबुआ, जो कि फौ0मु0न0 18/10 धारा 25-बी आम्र्स एक्ट में फरार चल रहा था, कोे गिरफतार किया गया। स्थाई वारंटी को थाना कोतवाली झाबुआ में पदस्थ प्र0आर0 227 नरेन्द्र द्वारा गिरफ्तार किया गया।

कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें