जांच में जेटली का नाम नहीं, केजरीवाल मांगें माफी : भाजपा - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


सोमवार, 28 दिसंबर 2015

जांच में जेटली का नाम नहीं, केजरीवाल मांगें माफी : भाजपा

no-name-in-report-kejriwal-shoulds-apologise-bjp
नयी दिल्ली, 28 दिसम्बर, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)ने दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) में कथित वित्तीय अनियमितताओं की जांच से जुड़ी तीन-सदस्यीय समिति की रिपोर्ट में केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली को क्लीनचिट दिये जाने की पृष्ठभूमि में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को आज नसीहत दी कि वह बेबुनियाद आरोपों के लिए श्री जेटली से माफी मांगें। भाजपा के प्रवक्ता एम जे अकबर और श्रीकांत शर्मा ने पार्टी की नियमित ब्रीफिंग के दौरान कहा कि कांग्रेस के शासनकाल में गम्भीर धोखाधड़ी जांच संगठन (एसआईएफओ) की जांच में भी श्री जेटली बेदाग साबित हुए थे और अब आम आदमी पार्टी की सरकार द्वारा कराई गई जांच में भी केंद्रीय वित्त मंत्री के खिलाफ कोई आरोप नहीं हैं। 

श्री अकबर ने कहा कि 15 नवम्बर 2015 को सौंपी गई जांच रिपोर्ट में श्री जेटली के खिलाफ लेसमात्र का आरोप भी नहीं है। इसलिए आप के राष्ट्रीय संयोजक (श्री केजरीवाल) को श्री जेटली से तो माफी मांगनी ही चाहिए, अदालत में भी जाकर यह कबूल करना चाहिए कि केंद्रीय मंत्री ने कोई गलती नहीं की है। उन्होंने कहा, “श्री केजरीवाल का यह कहना कि तीन-सदस्यीय समिति ने किसी व्यक्ति विशेष के खिलाफ जांच नहीं की है, हास्यास्पद है, क्योंकि उसी रिपोर्ट में पांच अन्य लोगों के नाम अंकित हैं। श्री केजरीवाल अब और कितना झूठ बोलेंगे। उन्हें जनता को तो जवाब देना ही होगा।”

कोई टिप्पणी नहीं: