मोदी-शाह की जोड़ी ने बनायी असंतुष्ट व सत्तालोलुप विधायकों की ‘शाॅपिंग लिस्ट : कांग्रेस - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


रविवार, 20 मार्च 2016

मोदी-शाह की जोड़ी ने बनायी असंतुष्ट व सत्तालोलुप विधायकों की ‘शाॅपिंग लिस्ट : कांग्रेस

modi-shah-pair-formed-a-dissident-mlas-shoping-list-congress
नयी दिल्ली, 19 मार्च, उत्तराखंड में राजनीतिक संकट पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कांग्रेस ने आज भारतीय जनता पार्टी पर आराेप लगाया कि उसने विरोधी दल की सरकार गिराने के लिये उसके असंतुष्ट एवं सत्तालोलुप विधायकों की खरीद फरोख्त का अनैतिक रास्ता अख्तियार किया है। कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह ने यहाँ संवाददाताओं से कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और अध्यक्ष अमित शाह के नेतृत्च वाली भारतीय जनता पार्टी की एक टीम विभिन्न स्थानों पर जाकर ऐसे विधायकों की ‘शॉपिंग लिस्ट’ तैयार कर रही है जिनकी कांग्रेस की विचारधारा एवं पार्टी के प्रति वचनबद्धता नहीं है। उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा और मंत्री हरक सिंह रावत के बारे में पूछे जाने पर श्री सिंह ने माना कि दोनों नेता इसी श्रेणी के हैं और भाजपा की “शॉपिंग टीम”के राडार पर हैं। हरीश रावत सरकार के भविष्य से जुड़े एक सवाल पर कुछ भी कहने से उन्होंने इनकार करते हुए कहा कि इसका जवाब पार्टी प्रभारी अंबिका सोनी ही दे सकतीं हैं। 

कांग्रेस के संचार विभाग के अध्यक्ष रणदीप सिंह सुरजेवाला ने कहा कि मोदी-शाह जोड़ी राज्यों में निर्वाचित सरकारों को गिराने का एक षड़यंत्र रच रही है और यह देश के लोकतांत्रिक चेहरे पर एक काला दाग है। श्री सुरजेवाला ने कहा, “मोदी जी और अमित शाह की जोड़ी निर्वाचित सरकारों को गिराने, लोकतंत्र की हत्या करने और संविधान का उल्लंघन का पर्याय बन चुकी है। पहले अरुणाचल प्रदेश और अब उत्तराखंड। क्या यही पारदर्शिता, ईमानदारी और जवाबदेही वाली राजनीतिक संस्कृति है जिसका मोदी जी बखान करते हैं।” उल्लेखनीय है कि श्री बहुगुणा और श्री हरक सिंह रावत के नेतृत्व में कांग्रेस के नौ विधायकों ने भाजपा का दामन थाम कर हरीश रावत सरकार के खिलाफ बगावत कर दी और 27 भाजपा विधायकों के साथ मिल कर कल देर रात राज्यपाल के के पॉल से मिलकर 71 सदस्यीय विधानसभा में सरकार बनाने का दावा पेश कर दिया। 

कोई टिप्पणी नहीं: