ओलंपिक एथलीटों से मिलेंगे मोदी - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


रविवार, 3 जुलाई 2016

ओलंपिक एथलीटों से मिलेंगे मोदी

pm-to-interact-with-indian-contingent
नयी दिल्ली 03 जुलाई, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी रियो आेलंपिक में हिस्सा लेने वाले भारतीय एथलीटों से मिलकर उन्हें देशवासियों की ओर से शुभकामनाएं देंगे तथा अच्छे प्रदर्शन के लिए उनका हौसला बढ़ायेंगे। श्री मोदी ओलंपिक खेलों में देश का प्रतिनिधित्व करने वाले इन एथलीटों से सोमवार को यहां छावनी स्थित मानेकशॉ सेंटर में मिलेंगे। प्रधानमंत्री एथलीटों के साथ अनौपचारिक बातचीत में उन्हें दुनिया के सबसे बड़े खेल महोत्सव में अच्छे प्रदर्शन के लिए शुभकामनाएं देंगे और देश का नाम रोशन करने के लिए उनकी हौसला अफजाई करेंगे।

ओलंपिक खेल रियो डी जेनेरो में पांच से 21 अगस्त तक होंगे। भारत के लगभग 100 एथलीट 13 विभिन्न खेलों में रियो के लिए अब तक क्वालीफाई कर चुके हैं और कुछ अन्य के आने वाले दिनों में क्वालीफाई कर लेने की संभावना है। भारत की ओर से ओलंपिक में हिस्सा लेने वाला यह अब तक का सबसे बड़ा दल है। आधिकारिक बयान के अनुसार“ प्रधानमंत्री रियो में भारत का प्रतिनिधित्व करने वाले भारतीय एथलीटों से मुलाकात करेंगे। वह एथलीटों से मानेकशा सेंटर में सोमवार को मुलाकात करेंगे। श्री मोदी अनौपचारिक रूप से इन खिलाड़ियों से मिलेंगे और उनकी हौसला अफजाई करेंगे।” हालांकि कई एथलीट विदेशों में ट्रेनिंग कर रहे हैं और ऐसे में कितने खिलाड़ी श्री मोदी से मिलेंगे यह साफ नहीं है। भारत पहली बार ओलंपिक खेलों में 100 से अधिक एथलीटों का दल उतारने जा रहा है। इससे पहले 2012 के लंदन ओलंपिक खेलों में 83 एथलीटाें ने भारत का प्रतिनिधित्व किया था। खेल मंत्रालय और भारतीय ओलंपिक संघ के अनुसार ओलंपिक के लिये अभी और एथलीट क्वालीफाई कर सकते हैं और करीब 110 खिलाड़ियों के रियो जाने की उम्मीद है।

कोई टिप्पणी नहीं: