- जनसमस्याओं को लेकर जनता को संघर्ष में झोकने का आह्वान, न्यायपालिका में 50 फीसदी आरक्षण का स्वागत, नोटबंदी, समान शिक्षा, अपराध, भ्रष्टाचार पर कई प्रस्ताव पारित।
पटना, 30 दिसम्बर। भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी का दो दिवसीय संगठन सम्मेलन संपन हुआ कामरेड श्यामाप्रसाद सभागार, अजय भवन में आयोजित सम्मेलन में जनसमस्याओं को लेकर जनता के बीच जाने व पार्टी को संघर्ष में झोंकने का आह्वान किया गया। सम्मेलन में न्यायपालिका में 50 फीसदी आरक्षण के राज्य सरकार के फैसले का सी.पी.आई. ने स्वागत किया गया। इसके सहित समान स्कूल प्रणाली, भूमि आंदोलन, नोटबंदी के खिलाफ, दलित-महिला -अल्पसंख्यक उत्पीड़न भूमिहीन परिवारों को उजाड़ने के खिलाफ , समान काम के लिए समान वेतन देने पर प्रस्ताव पारित किया गया।
मौके पर मौजूद सी.पी.आई. के राज्य सचिव सत्य नारायण सिंह ने कहा कि नोटबंदी की वजह से आम -अवाम की परेषानी बढ़ी है वहीं अंबानी-अडानी-माल्या जैसे पूंजीपति मस्त है। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार के केन्द्र में आने से दलित महिला-अल्पसंख्यक उत्पीड़न बढ़ा है। उन्होंने मोदी हटाओं देष बचाओं का आह्वान किया। राज्य सचिवमंडल सदस्य चक्रधर प्रसाद सिंह ने राज्य में बढ़ते अपराध एवं भ्रष्टाचार का मसला उठाया । उन्होंने जनस्वास्थ्य एवं राषन-किराषन को समस्याओं को भी उठाया। जिला सचिव रामलाला सिंह ने भूमिहीन परिवारों की स्लम बस्तियों को उजाड़ने पर रोष व्यक्त किया। पर्चाधारियों को जमीन देने एवं भूमि आंदोलन विकसित करने का आह्वान किया। अर्जुन राम, भूषण पाण्डेय एवं कौषल्या देवी की अध्यक्षता में सम्मेलन संपन्न हुआ। सम्मेलन में 75 प्रतिनिधियों ने बहस में हिस्सा लिया।

कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें