मधुबनी : मरुकिया गाँव में महंथ राजेश्वर गिरी ने सन 1950 में दुर्गा पूजा की स्थापना की थी. - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

विजयी विश्व तिरंगा प्यारा , झंडा ऊँचा रहे हमारा। देश की आज़ादी के 75 वर्ष पूरे होने पर सभी देशवासियों को अनेकानेक शुभकामनाएं व बधाई। 'लाइव आर्यावर्त' परिवार आज़ादी के उन तमाम वीर शहीदों और सेनानियों को कृतज्ञता पूर्ण श्रद्धासुमन अर्पित करते हुए नमन करता है। आइए , मिल कर एक समृद्ध भारत के निर्माण में अपनी भूमिका निभाएं। भारत माता की जय। जय हिन्द।

रविवार, 24 सितंबर 2017

मधुबनी : मरुकिया गाँव में महंथ राजेश्वर गिरी ने सन 1950 में दुर्गा पूजा की स्थापना की थी.

durga-puja-madhubani-marukia
अंधराठाढ़ी/मधुबनी  (मोo आलम अंसारी) मरुकिया गाँव में महंथ राजेश्वर गिरी ने सन 1950 में दुर्गा पूजा की स्थापना की थी . सुरुआत के दिनों में महंथ अपने बल बूते पूजा आदि आयोजन करते थे . अब ग्रामीण जनता पुरे हर्षौल्लास के साथ मनाते है . दिन में सत्संग प्रवचन के अलावे लगातार पांच दिनों तक सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन रहता है .स्थानीय मुखिया रामसागर यादव लगातार कई वर्षो से दुर्गा पूजा प्रबंध समिति के सचिव है . कुल 21 सदस्यी पूजा समिति के राजकुमार साफी अध्यक्ष ,रामदयाल राय कोषाध्यक्ष एवं सहकोषाध्यक्ष रबिन्द्र साह है .

कोई टिप्पणी नहीं: