पटना : भारतीय युवा कांग्रेस ने युवाओं के लिए मेगा रोजगार मेला 2025 का आयोजन किया - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


शनिवार, 19 जुलाई 2025

पटना : भारतीय युवा कांग्रेस ने युवाओं के लिए मेगा रोजगार मेला 2025 का आयोजन किया

Youth-congress-rojgar-mela-patna
पटना, 19 जुलाई (रजनीश के झा)। भारतीय युवा कांग्रेस ने आज बिहार प्रदेश के युवाओं के लिए मेगा रोजगार मेला 2025 का आयोजन किया ज्ञान भवन, पटना में। इस दौरान हजारों की संख्या में बिहार के युवाओं ने इस कार्यक्रम में हिस्सा लिया। युवा कांग्रेस का रोजगार मेला आज ज्ञान भवन, पटना में आयोजित किया गया, इस रोजगार मेले में प्राइवेट कंपनियों ने युवाओं के इंटरव्यू लिए, प्राइवेट कंपनिया जैसे टाटा अलायन्स, फ्लिपकार्ट, जिप्टो, वोल्टास, टेक महिंद्रा, पेटीएम, आदित्य बिरला, हिटाची, अर्बन क्लैप, जैसी 190 कंपनिया इस रोजगार मेले में शामिल हुई। इस दौरान रोजगार मेले में लगभग 48000 युवाओं ने अपना रजिस्ट्रेशन करवाया, लगभग 20000 से ज्यादा युवाओं के इंटरव्यू हुए, और लगभग 7000 से ज्यादा युवाओं को हाथोंहाथ जॉब लेटर मिले। इसके साथ ही साथ कई युवाओं को कंपनियों के HR द्वारा दूसरे राउंड के लिए भी आमंत्रित किया गया है। इस दौरान कार्यक्रम में कई वरिष्ठ कांग्रेस नेता गण भी शामिल हुए, कार्यक्रम में एआईसीसी बिहार और युवा कांग्रेस प्रभारी श्री कृष्णा अल्लावरू जी, बिहार कांग्रेस अध्यक्ष श्री राजेश राम जी, राज्य सभा सांसद श्री अखिलेश प्रसाद सिंह जी, एआईसीसी NSUI प्रभारी श्री कन्हैया कुमार जी, लोकसभा सांसद पप्पू यादव जी, कांग्रेस विधायक श्रीमती प्रतिमा दास जी, पूर्व विधायक अमित कुमार टुन्ना जी और पूनम पासवान जी शामिल हुए। 


Youth-congress-rojgar-mela-patna
इस अवसर पर भारतीय युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री उदय भानु चिब जी ने कहा कि युवा कांग्रेस का ये रोजगार मेला श्री राहुल गांधी जी के विज़न पर यक़ीन रखने वालों की मुहिम है। जिन युवाओं को नौकरी मिल रही है, वो सिर्फ़ उनकी जीत नहीं है, वो हमारे लिए भी प्रेरणा है। भाजपा पिछले 20 साल से बिहार में, 11 साल से केंद्र में सत्ता में है, पर बिहार के बेरोजगार युवाओं के लिए कुछ नहीं किया, विपक्ष में होने के बावजूद युवा कांग्रेस और कांग्रेस पार्टी श्री राहुल गांधी जी के प्रेरणा लेकर बिहार के युवाओं के लिए रोजगार उपलब्ध करा रही है, अगर नियत साफ हो तो सब हासिल किया जा सकता है, 20000 से भी ज्यादा युवा इस रोजगार मेले में आए आज और लगभग 7000 युवाओं को आज रोजगार मिला। इन आंकड़ों से ये साबित हो जाता है कि डबल इंजन की सरकार बिहार में पूरी तरह विफल है, नीतीश कुमार जी के बीमार होने के बाद से बिहार सरकार रिमोट कंट्रोल से चल रही है, डबल इंजन की सरकार को केवल अपने अरबपति मित्रो की चिंता है, डबल इंजन की रिमोट कंट्रोल सरकार में युवाओ को तो नहीं पर अपराधियों को जरूर रोजगार मिल गया है, आए दिन बिहार में अपराध बढ़ता जा रहा है। भारतीय युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री उदय भानु चिब जी ने बिहार वासियों से और बिहार के युवाओं से अपील कि वो आने वाले चुनाव में एक ऐसी पार्टी और संगठन को वोट दे जो बिहार के लिए जो बोले वो करे न कि ऐसी पार्टी को जो जुमले बोले और बिहार की बोली लगाए। उन्होंने मीडिया के साथियों का भी आभार व्यक्त किया कि उन्होंने इस मुहिम को ज्यादा से ज्यादा युवाओं तक पहुंचाया, और उन्होंने बिहार युवा कांग्रेस के सभी साथियों को भी बधाई दी इस भव्य आयोजन के लिए। 


Youth-congress-rojgar-mela-patna
इस अवसर पर बिहार कांग्रेस और युवा कांग्रेस प्रभारी श्री कृष्णा अल्लावरू जी ने कहा कि पटना में आयोजित 'महा रोजगार मेले' में भारी संख्या में युवा जुटे हैं। ये तस्वीरें बताती हैं कि BJP-JDU सरकार ने युवाओं को नौकरी नहीं दी, सिर्फ झूठी दिलासा और जुमले दिए हैं। इन हजारों मेहनती युवाओं की उम्मीद कांग्रेस से है। हम उनके सपनों को साकार करने की राह आसान कर उन्हें नौकरियां दिलवा रहे हैं। बिहार में बेरोज़गारी सिर्फ़ एक आंकड़ा नहीं, एक लंबा इंतज़ार है.. जो आज पटना के ज्ञान भवन में उमड़ी इस भीड़ में साफ़ दिखता है। जब डबल इंजन सरकार ने नौकरियों के रास्ते बंद कर दिए, तब युवा कांग्रेस ने बिहार के बेरोजगार युवाओं के लिए उम्मीद का दरवाज़ा खोला है। डबल इंजन सरकार ने जिन युवाओं को अनदेखा किया, उनके साथ आज कांग्रेस खड़ी है। बिहार प्रदेश युवा कांग्रेस के अध्यक्ष श्री गरीब दास ने कहा कि रोजगार मेले कि ये भीड़ सिर्फ़ एक मेले की नहीं है, ये उस पीढ़ी की पुकार है जो सालों से झूठे वादों और अधूरे इरादों से जूझ रही है। ये उमड़ा जनसैलाब साफ़ कह रहा है कि बिहार के युवाओं को किसी रहम की नहीं, सिर्फ़ एक अवसर की ज़रूरत है। सालों BJP और JDU की सरकारें रहीं, मगर ऐसा रोज़गार मेला कभी नहीं हुआ। श्री राहुल गांधी जी से प्रेरणा लेकर, हमने बिहार के युवाओं को रोज़गार देकर उनका हक़ लौटाया है। इस दौरान आज के कार्यक्रम में बिहार प्रदेश युवा कांग्रेस के प्रभारी मो. शाहिद, अध्यक्ष श्री गरीब दास, राष्ट्रीय सचिव श्री हरि कृष्णा, श्री रोहित कुमार, श्री शेष नारायण ओझा, श्री पुनीत पार्य, समेत कई राष्ट्रीय कार्यकारणी के सदस्य गण, कई प्रदेश अध्यक्ष गण और अनेकों युवा कांग्रेस कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

कोई टिप्पणी नहीं: