पटना : वोट चोरी को लेकर बिहार की जनता सतर्क व सजग रहे: दीपंकर भट्टाचार्य - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


बुधवार, 5 नवंबर 2025

पटना : वोट चोरी को लेकर बिहार की जनता सतर्क व सजग रहे: दीपंकर भट्टाचार्य

Deepankar-bhattacharya
पटना 5 नवंबर (रजनीश के झा)। माले महासचिव का. दीपंकर भट्टाचार्य ने कहा कि वोट चोरी के लगातार उजागर हो रहे तथ्यों के आलोक में बिहार की जनता को पूरी तरह से सतर्क व सजग रहना चाहिए. आज कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने तथ्यात्मक तरीके से हरियाणा में हुई वोट चोरी के मुद्दे को सामने लाया है. बिहार में भी यह कोशिश लगातार जारी है. पहले तो एसआईआर के जरिए लगभग 68 लाख मतदाताओं के नाम काट दिए गए और फिर विभिन्न तरीकों से वोट चोरी के कोशिश भाजपा-जदयू की ओर से की जा रही है. जबकि इस बार बिहार की जनता पूरी तरह से बदलाव का मन बना चुकी है. जनता के हर हिस्से में 20 साल की सरकार को बदल देने की आकांक्षा देखी जा रही है. उन्होंने कहा कि इस आकांक्षा को कल इवीएम में भी दर्ज करना है. इसलिए, लोग अपने मताधिकार के साथ-साथ बोगस मतदान और फर्जी मतदाताओंपर भी विशेष ध्यान रखें.


ज़ोहरान ममदानी की जीत ट्रम्प और नेतन्याहू की सबसे करारी हार

उन्होंने ज़ोहरान ममदानी की न्यूयॉर्क सिटी के मेयर के रूप में जीत पर कहा कि यह ट्रम्प और नेतन्याहू की सबसे करारी हार है. यह लोकतंत्र, मेहनतकश जनता के अधिकारों, फ़िलिस्तीन की आज़ादी, प्रवासियों की सुरक्षा और गरिमा, तथा दुनिया भर में मुसलमानों के समान अधिकारों के लिए लड़ने वालों की एक बड़ी जीत है!

कोई टिप्पणी नहीं: