- कलम से क्रीज़ तक : काशी के पत्रकार फिर मैदान में, प्रतियोगिता 24 से, छह टीमों के बीच होगा मुकाबला, 31 दिसंबर को फाइनल
छह टीमों का रोमांच, दो ग्रुप में मुकाबला
खेल आयोजन समिति के संयोजक कृष्ण बहादुर रावत के अनुसार इस वर्ष प्रतियोगिता में छह मीडिया टीमें हिस्सा ले रही हैं, जिन्हें दो ग्रुपों में बांटा गया है। ग्रुप ‘ए’ में पराड़कर एकादश, विद्या भास्कर एकादश और ईश्वर देव मिश्र एकादश शामिल हैं, जबकि ग्रुप ‘बी’ में गर्दे एकादश, लालजी एकादश और हृदय प्रकाश एकादश अपनी खेल प्रतिभा का प्रदर्शन करेंगी। यह संरचना प्रतियोगिता को और अधिक रोचक बनाती है, जहां हर मैच फाइनल की दौड़ को नई दिशा देगा।
24 दिसंबर से क्रिकेट का शंखनाद
प्रतियोगिता का उद्घाटन मुकाबला 24 दिसंबर को सुबह 10 बजे विद्या भास्कर एकादश और पराड़कर एकादश के बीच खेला जाएगा। इसके बाद 25 से 30 दिसंबर तक लगातार लीग मुकाबले होंगे। क्रिकेट प्रेमियों के लिए खास बात यह है कि हर दिन एक मुकाबला खेला जाएगा, जिससे खिलाड़ियों के साथ-साथ दर्शकों का उत्साह भी बना रहेगा।
31 दिसंबर को फाइनल, साल का खेलीला विदा
दोनों ग्रुपों की शीर्ष टीमें 31 दिसंबर को फाइनल मुकाबले में आमने-सामने होंगी। यह मैच न सिर्फ ट्रॉफी के लिए होगा, बल्कि पूरे वर्ष की पत्रकारिता यात्रा को खेल के मैदान से विदाई देने का प्रतीक भी बनेगा।
खेल से संवाद, संवाद से सौहार्द
यह प्रतियोगिता पत्रकारों के मानसिक और शारीरिक स्वास्थ्य के लिए भी अत्यंत महत्वपूर्ण है। जहां कलम लोकतंत्र की प्रहरी है, वहीं खेल पत्रकारों को ऊर्जा, अनुशासन और टीमवर्क का पाठ पढ़ाता है। कनिष्कदेव गोरावाला स्मृति मीडिया क्रिकेट प्रतियोगिता वर्षों से यह संदेश देती आई है कि पत्रकार सिर्फ खबरों तक सीमित नहीं, बल्कि समाज में सकारात्मकता और भाईचारे के वाहक भी हैं। काशी की इस परंपरा में एक बार फिर बल्ले और गेंद के साथ यादें, रिश्ते और पत्रकारिता की आत्मा मैदान में उतरने को तैयार है। आयोजन समिति के अनुसार प्रतियोगिता के सफल संचालन के लिए सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं और पत्रकार खिलाड़ियों में खासा उत्साह देखने को मिल रहा है।

कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें