बैडमिन्टन खिलाड़ी साइना नेहवाल को खेलों के सर्वोच्च अवार्ड राजीव गांधी खेल रत्न पुरस्कार से नवाजा जाएगा. साइना को हाल ही में उनकी महत्वपूर्ण उपलब्धियों के लिए यह अवार्ड दिए जाने का फैसला किया गया. साइना अपने बेहतरीन प्रदर्शन के बल पर विश्व रैंकिंग में नंबर दो तक पहुंच गई हैं. राष्ट्रपति प्रतिभा पाटील साइना को 29अगस्त को इस पुरस्कार से सम्मानित करेंगी.
साइना ने खेल रत्न दिए जाने पर खुशी व्यक्त की है. राजीव गांधी खेल रत्न के लिए चुने जाने पर विश्व की नंबर दो खिलाड़ी साइना ने कहा वह इस प्रतिष्ठित सम्मान को पाकर बेहद खुश हैं. साइना ने कहा कि पिछला कुछ समय उनके करियर के लिए बेहद अच्छा रहा है . साइना ने कहा , मैं अपनी इस फॉर्म को बरकरार रखना चाहती हूं, इसके लिए मैं कड़ी मेहनत करूंगी और अपनी प्रैक्टिस पर ध्यान दूंगी." साइना ने कहा कि पिछले कुछ समय से मैने अपनी फिटनेस और खेल की तकनीक पर विशेष ध्यान दिया है . साथ ही अपने स्ट्रेाक को मजबूत बनाने के लिए खास मेहनत की है इसी की बदौलत खेल में लगातार सुधार आ रहा है.
यह पूछे जाने पर कि उनका बेस्ट प्लेयर कौन है साइना ने कहा कि वैसे तो उनके कोच गोपीचंद दुनिया के बेहतरीन खिलाडियों में से एक हैं लेकिन उनके पसंदीदा खिलाड़ी टेनिस स्टार रोजर फेडरर हैं. साइना ने कहा कि जिस कंसिस्टेंसी के साथ फेडरर खेलते हैं वह उन्हें बेहद भाती है.
शुक्रवार, 30 जुलाई 2010
साइना नेहवाल को खेल रत्न पुरस्कार !!
Tags
# खेल
# देश
Share This
About Kusum Thakur
देश
सदस्यता लें
टिप्पणियाँ भेजें (Atom)
संपादकीय (खबर/विज्ञप्ति ईमेल : editor@liveaaryaavart या वॉट्सएप : 9899730304 पर भेजें)

कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें