भारतीय टीम ने नागपुर टेस्ट जीता ! - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


मंगलवार, 23 नवंबर 2010

भारतीय टीम ने नागपुर टेस्ट जीता !


भारत ने न्यूज़ीलैंड को एक पारी और 198 रन से हराकर नागपुर टेस्ट जीत लिया है. इसके साथ ही भारत ने तीन मैचों की सिरीज़ 1-0 से जीत ली है.
खेल के चौथे दिन भारत ने न्यूज़ीलैंड की टीम को दूसरी पारी में 175 रन पर आउट कर दिया. न्यूज़ीलैंड की टीम तीसरे दिन के स्कोर एक विकेट पर 24 रन से आगे खेलने उतरी तो मैक्कुलम और हॉपकिन्स 14 रन ही जोड़ पाए थे कि प्रज्ञान ओझा ने ये साझेदारी तोड़ दी.
ओझा की गेंद पर मैक्कुलम एलबीडब्ल्यू हो गए. इसके बाद आए गुप्टिल भी ओझा के अगले ओवर में बिना खाता खोले वापस लौट गए. हॉपकिन्स भी ज्यादा देर तक टेलर का साथ नहीं दे पाए और उसके बाद तो न्यूज़ीलैंड की पूरी पारी ही लड़खड़ा गई.
भारत के गेंदबाज़ों इशांत शर्मा और हरभजन ने शानदार गेंदबाज़ी की और दोनों ने तीन तीन विकेट लिए. इशांत शर्मा ने 15 रन देकर तीन विकेट लिए जबकि हरभजन ने 56 रन देकर तीन विकेट लिए. प्रज्ञान ओझा और रैना ने न्यूज़ीलैंड के दो-दो विकेट लेकर भारत को पारी से जीत दिला दी. न्यूज़ीलैंड की 193 रनों की पहली पारी के जवाब में भारत ने आठ विकेट पर 566 रन बना कर पारी समाप्ति की घोषणा कर दी थी.
भारत की ओर से राहुल द्रविड़ ने 191 रनों की लंबी पारी खेली थी और भारत के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने भी 98 रनों का महत्वपूर्ण योगदान दिया था. देशों के बीच यह आख़िरी टेस्ट मैच था और इसके पहले खेल गए दोनों मैच ड्रा रहे थे.

कोई टिप्पणी नहीं: