सोनिया ने एकता का भी आह्वान किया. - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


सोमवार, 4 जून 2012

सोनिया ने एकता का भी आह्वान किया.


कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने सोमवार को प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह का बचाव करते हुए हाल में उनपर किए गए राजनीतिक हमलों को दुर्भाग्यपूर्ण बताया। कांग्रेस कार्य समिति की यहां आयोजित बैठक में सोनिया ने पार्टी के भीतर एकता का भी आह्वान किया।

सोनिया ने कहा कि विपक्षी पार्टियां और कुछ कांग्रेस विरोधी तत्व जिसतरह से प्रधानमंत्री और संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सरकार के खिलाफ निराधार आरोप लगा रहे हैं.. वह वाकई दुर्भाग्यपूर्ण है। सोनिया की यह टिप्पणी ऐसे समय में आई है, जब कोयला मंत्रालय में भ्रष्टाचार के आरोप लगे हैं, और तब यह मंत्रालय प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के पास था। सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे के नेतृत्व वाले संगठन ने प्रधानमंत्री तथा कई कैबिनेट मंत्रियों के खिलाफ लगे आरोपों की एक स्वतंत्र जांच कराने की मांग की है।   

योग गुरु बाबा रामदेव ने रविवार को प्रधानमंत्री से अपनी राजनीतिक ईमानदारी सुनिश्चित कराने के लिए कहा। सोनिया ने कहा कि प्रधानमंत्री और सरकार पर हमले एक साजिश के हिस्सा हैं। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि कांग्रेस को एकजुट रहना चाहिए। सोनिया ने कहा कि यदि हम गुटबाजी छोड़कर अपना सारा प्रयास पार्टी को खड़ा करने में लगाते हैं तो ही हमारी पार्टी मजबूत होगी। मनमोहन सिंह के अलावा कांग्रेस महासचिव राहुल गांधी ने भी बैठक में हिस्सा लिया। कार्य समिति की विस्तारित बैठक में पार्टी के मुख्यमंत्री, पार्टी की राज्य इकाइयों के अध्यक्ष और कार्य समिति के विशेष एवं स्थायी आमंत्रित सदस्य भी हिस्सा ले रहे हैं।  

कोई टिप्पणी नहीं: