विदेश मंत्री एसएम कृष्णा ने अपनी तीन दिवसीय पाकिस्तान यात्रा को ‘लाभदायक’ बताया है। दिनभर के दौरे के तहत लाहौर के अल्लामा इकबाल अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पहुंचे कृष्णा ने रविवार को कहा कि उन्होंने पाकिस्तानी विदेश मंत्री हिना रब्बानी खार के साथ उदार वीजा नियमों एवं सांस्कृतिक आदान प्रदान के लिए समझौतों पर हस्ताक्षर किया है, जिससे दोनों द्विपक्षीय सम्बंधों को विकसित करने में मदद मिलेगी।
कृष्णा अपनी यात्रा के अंतिम चरण के तहत रविवार को पंजाब की राजधानी लाहौर में थे। टीवी चैनल ‘जिओ न्यूज’ की रपट के अनुसार, कृष्णा ने कहा कि भारत एवं पाकिस्तान के नेतृत्व के बीच वार्ता लाभदायक साबित होगी क्योंकि प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह एवं भारत के लोग पाकिस्तान के शांतिपूर्ण रिश्ते चाहते हैं।
विदेश मंत्री ने कहा कि पड़ोसी देशों के मध्य शांतिपूर्ण सम्बंध क्षेत्र की समृद्धि बढ़ाने में सहायक होंगे। कृष्णा के साथ पाकिस्तान में भारत के उच्चयुक्त शरद सब्बरवाल भी उपस्थित थे। शुक्रवार को इस्लामाबाद बाद पहुंचे कृष्णा रविवार शाम को नई दिल्ली के लिए रवाना होंगे।
.jpg)
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें