प्रधानमंत्री कार्यालय ने कहा कि सरकार ने संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) प्रमुख सोनिया गांधी के यात्रा एवं चिकित्सा व्यय वहन नहीं किया। गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी ने आरोप लगाया था कि सरकार ने 2004 से अबतक सोनिया के विदेश दौरों एवं चिकित्सा पर 1880 करोड़ रुपये खर्च किए हैं। पीएमओ ने शुक्रवार को इससे इंकार करते हुए इन आंकड़ों को गलत एवं गुमराह करने वाला बताया। मोदी ने मीडिया रिपोर्टों के आधार पर यह आरोप लगाया था।
पीएमओ ने ट्विटर पर लिखा कि सरकार ने संप्रग प्रमुख सोनिया गांधी के देश एवं विदेश में चिकित्सा व्यय को वहन नहीं किया है। पोस्ट के अनुसार, "जिन रपटों में 1880 करोड़ रुपये खर्च की बात है वह झूठी एवं गुमराह करने वाली हैं। मुख्य सूचना आयोग पहले ही इन रपटों को झुठला चुका है। पीएमओ बताना चाहता है कि सरकार ने संप्रग प्रमुख सोनिया गांधी के विदेश दौरे का खर्च वहन नहीं किया है। यह भी बताना चाहता है कि सोनिया गांधी के देश एवं विदेश में इलाज के खर्च को भी नहीं वहन किया गया।"
सोनिया गांधी अपनी रहस्यमय बीमारी के इलाज के लिए पिछले साल से विदेश दौरे कर रही हैं। कांग्रेस का कहना है कि सोनिया गांधी का स्वास्थ्य उनका व्यक्तिगत मसला है और इसपर सार्वजनिक स्थलों पर चर्चा नहीं की जानी चाहिए।
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें