नवजोत सिंह सिद्धू अमृतसर से अगला चुनाव नहीं लड़ेंगे : नवजोत कौर - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


शुक्रवार, 12 अप्रैल 2013

नवजोत सिंह सिद्धू अमृतसर से अगला चुनाव नहीं लड़ेंगे : नवजोत कौर



नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर सिद्धू ने गुरुवार को कहा कि भाजपा की ओर से दरकिनार किए जाने से क्षुब्ध उनके पति अमृतसर से अगला लोकसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे। अमृतसर के मौजूदा सांसद नवजोत सिंह सिद्धू इस सीट से तीन बार लोकसभा सदस्य चुने जा चुके हैं। 

पंजाब की मुख्य संसदीय सचिव नवजोत कौर सिद्धू ने बताया कि मेरे पति अमृतसर से संसदीय चुनाव नहीं लड़ेंगे और इस बाबत काफी पहले ही फैसला कर लिया गया था, क्योंकि भाजपा ने उन्हें दरकिनार किया है और उनकी अनदेखी की जा रही है। संसदीय क्षेत्र में पिछले एक दशक से काम कर रही मेरे पति की स्थानीय टीम की भी अनदेखी की गयी है।

 इससे पहले, कौर ने फेसबुक पर यह लिखकर विवाद पैदा कर दिया कि उनके पति महसूस करते हैं कि उन्हें पार्टी में दरकिनार कर दिया गया है और उनकी अनदेखी की जा रही है। अमृतसर पूर्व से भाजपा विधायक कौर ने कहा कि कल मैं दिल्ली में सिद्धू के साथ थी और उन्हें मैंने बताया कि फेसबुक पर मैंने क्या लिखा है। कौर ने बताया कि यह सुनने पर उन्होंने कहा कि वह अब राजनीति पसंद नहीं करते, क्योंकि उन्हें अपनी ही पार्टी के नेताओं से उचित सम्मान नहीं मिल रहा। मेरे पति ने मुझसे कहा कि अब वह राजनीति में अपना दिमाग नहीं लगाना चाहते।


1 टिप्पणी:

कुमार राधारमण ने कहा…

अमृतसर के लोगों से पूछकर देखिए। सिद्धू ने वहां कोई काम नहीं किया है। वे अब तक पार्टी के नाम पर ही जीत रहे थे। आगे मियां-बीवी की जैसी मर्ज़ी!