दिल्ली पुलिस ने टुंडा को 5 दिन की हिरासत में लिया - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


बुधवार, 4 सितंबर 2013

दिल्ली पुलिस ने टुंडा को 5 दिन की हिरासत में लिया


abdul-karim-tunda
दिल्ली की एक अदालत ने मंगलवार को लश्कर-ए-तैयबा (लश्कर) के बम उस्ताद और आतंकवादी अब्दुल करीम टुंडा को पांच दिनों की पुलिस हिरासत में सौंप दिया। अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश (एएसजे) धर्मेश शर्मा ने टुंडा (70) को 8 सितंबर तक पुलिस हिरासत में सौंप दिया। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) से छुट्टी मिलने के बाद टुंडा को कड़ी सुरक्षा में अदालत में पेश किया गया। टुंडा को इलाज के लिए एम्स में भर्ती कराया गया था।

दिल्ली पुलिस की विशेष शाखा ने टुंडा की पांच दिनों की हिरासत के लिए अदालत से गुजारिश की थी। पुलिस ने कहा कि उसके आतंकवादी रिश्तों को खंगालने के लिए पूछताछ जरूरी है। पुलिस ने कहा कि उन्नत विस्फोटक उपकरण (आईईडी) तैयार करने में जो तेल वह इस्तेमाल में लाता था उसे वह कहां से हासिल करता था इसके बारे में पूछताछ जरूरी है।

पुलिस ने अदालत को सूचित किया कि पहले की हिरासती पूछताछ में टुंडा ने कहा था कि वह पुरानी दिल्ली के तिलक बाजार में स्थित एक दुकान से तेल खरीदा करता था। पुलिस ने कहा, "आरोपी अब्दुल करीम से तेल के स्रोत के बारे में पूछताछ की जानी है। यह तेल टुंडा के भाई अब्दुल हक की दुकान से बरामद हुआ था। इस तेल का इस्तेमाल आईईडी तैयार करने में किया जाता था।"

पुलिस ने अदालत को यह भी बताया कि जांच के सिलसिले में टुंडा को कर्नाटक और पश्चिम बंगाल भी ले जाने की जरूरत है। लश्कर के इस आतंकी पर देश भर में हुए 40 से ज्यादा बम विस्फोटों में उसका हाथ होने का संदेह है।

कोई टिप्पणी नहीं: