हथियार एवं कारतूस से लदे होने और भारतीय जलक्षेत्र में बिना वैध अनुमति के प्रवेश करने के आरोप में अमेरिकी जहाज के 33 कर्मियों को तमिलनाडु पुलिस ने गिरफ्तार किया. क्यू शाखा सीआईडी पुलिस ने 12 अक्टूबर से कब्जे में लिये गए जहाज ‘एम वी सीमन गार्ड ओहियो’ से 35 हथियार और करीब 5,680 कारतूस जब्त किये.
जहाज पर सवार 35 कर्मियों में से 33 को शुक्रवार सुबह पूछताछ के लिए मुथियापुरम पुलिस स्टेशन लाया गया. इसके बाद औपचारिक गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने कानूनी औपचारिकताएं पूरी की.
चेन्नई में पुलिस मुख्यालय की ओर से जारी एक आधिकारिक बयान के मुताबिक कर्मियों के खिलाफ हथियार कानून 1959, आवश्यक वस्तु कानून 1955, मोटर स्पिरिट और हाई स्पीड डीजल के दुरूपयोग संबंधी आदेश के तहत मामला दर्ज किया गया है. राज्य की विशेष इकाई क्यू शाखा पुलिस ने पिछले दो दिन की जांच में खुलासा किया कि जहाज देश के जलक्षेत्र में पाया गया और बिना वैध दस्तावेज के इस पर भारी मात्रा में हथियार और कारतूस मिले.
पुलिस ने बताया कि आगे इंतजाम होने तक जहाज के रखरखाव के लिए दो कर्मियों को वहीं रहने की अनुमति दी गयी है और उन्हें भी गिरफ्तार किया जाएगा. क्यू शाखा सीआईडी पुलिस ने जहाज से 35 हथियार और करीब 5,680 कारतूस बरामद किये. तमिलनाडु पुलिस ने जहाज के कर्मियों के खिलाफ 14 अक्टूबर को मामला दर्ज किया था.
जहाज के कर्मियों पर अवैध तरीके से 15,00 लीटर डीजल लेने का आरोप है. सभी को चेन्नई लाए जाने की उम्मीद है. पुलिस ने बताया कि भारतीय तटरक्षक, तूतीकोरीन के सहायक कमांडेंट की शिकायत पर 13 अक्टूबर को थारूवैकुलम मरीन पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया.
.jpg)
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें