प्रधानमंत्री कोयला घोटाला मामले की जांच में सीबीआई को सहयोग करेंगे. - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


मंगलवार, 22 अक्टूबर 2013

प्रधानमंत्री कोयला घोटाला मामले की जांच में सीबीआई को सहयोग करेंगे.

वर्तमान कोयला मंत्री श्रीप्रकाश जायसवाल ने मंगलवार को कहा कि कोयला घोटाले की जांच में लगी सीबीआई को प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पूरा सहयोग देंगे। उन्होंने यह भी बताया कि पीएम ने हमेशा कहा है कि दूध का दूध और पानी का पानी होना चाहिए। उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री ने हाल ही में हिंडाल्को को आवंटित कोयला खदान के मामले में किसी भी तरह की गड़बड़ी से इनकार किया था। 2005 से 2009 तक कोयला मंत्री का विभाग प्रधानमंत्री के पास ही था।

कोयला मंत्री ने कहा कि इस घोटाले में कुछ भी छिपाया नहीं जाएगा। साथ ही जायसवाल ने साफ कहा कि 'लापता' हुई लगभग सारी फाइलें मिल गई हैं।
गौरतलब है कि ओडिशा में बिड़ला समूह की कंपनियों  को दो कोयला खदाने दिए जाने के मामले में सीबीआई ने कुमार मंगलम बिड़ला और पूर्व कोयला सचिव पीसी पारेख के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है। इस मामले में पारेख ने कहा कि यदि उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है, तो पीएम को भी आरोपी नंबर वन बनाया जाना चाहिए।

कोई टिप्पणी नहीं: