नरेंद्र मोदी की जगह अब आनंदीबेन पटेल गुजरात की नई मुख्यमंत्री होंगी। बुधवार को नरेंद्र मोदी ने गुजरात के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था। आनंदी बेन पटेल आज मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगी। जानकारी के मुताबिक आनंदी बेन दोपहर 12 बजकर 39 मिनट पर शपथ लेंगी। उनके शपथ ग्रहण समारोह में भावी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, बीजेपी अध्यक्ष राजनाथ सिंह और लाल कृष्ण आडवाणी भी शामिल होंगे।
एक स्कूल टीचर से मुख्यमंत्री की कुर्सी तक का सफर तय करने वाली आनंदी बेन पटेल को नरेंद्र मोदी का करीबी माना जाता है। लगातार चार बार विधानसभा का चुनाव जीतने वाली आनंदी बेन को अच्छा प्रशासक माना जाता है। उनका जन्म 21 नवंबर 1941 को हुआ था।
आनंदी बेन 1998 में पहली बार विधायक बनीं और इसी साल मोदी कैबिनेट का हिस्सा बनीं। पेशे से स्कूल टीचर आनंदी बेन ने 1985 में नौकरी छोड़कर बीजेपी ज्वाइन की थी। वो अहमदाबाद के घटलोडिया से विधायक हैं और गुजरात सरकार में राजस्व और शहरी विकास मंत्री हैं।

कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें