सरकार सीबीआई का दुरूपयोग कर रही है : ममता बनर्जी - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


गुरुवार, 18 दिसंबर 2014

सरकार सीबीआई का दुरूपयोग कर रही है : ममता बनर्जी

center-mis-using--cbi-blame-mamta
सारदा चिटफंड घोटाले में तृणमूल कांगे्रस के नेताों की गिरफतारी से विफरी पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आज संसद भवन परिसर में अपने आक्रोश का इजहार करते हुये कहा कि भारतीय जनता पार्टी.भाजपा. की सरकार सीबीआई का इस्तेमाल उसके खिलाफ कर रही है लेकिन वह झुकेंगी नहीं। सुश्री बनर्जी ने संसद के बाहर पत्रकारेां से कहा कि सरकार सीबीआई पर दबाव डालकर उनकी पार्टी के लोगों को गिरफतार कर रही है और वह उन्हें भी फंसाने की साजिश रच रही है। उन्होंने कहा कि संसद के भीतर और बाहर उनकी पार्टी के सांसद भाजपा का खुलकर विरेाध करते रहेंगे. 

उन्होंने कहा कि वह संसद में विभिन्न नेताों और अपने मित्रों से मिलने आयी हैं। राजनीति में कोई भी व्यक्ति अछूत नहीं होता है । इसलिये वह सभी लोगों से मिलकर अपनी बात कहेंगी तथा उन्हें बताएंगी कि किस तरह भाजपा सीबीआई का दुरूपयोग मेरी पार्टी के खिलाफ कर रही है । उन्होंने कहा कि अगर सरकार को वाकई न्याय करना है और घोटाले के दोषियों को पकडना है तो वह सहारा को क्यों बचा रही है । गौरतलब है कि कल तृणमूल कांगे्रस के सदस्यों ने काली पट्टी बांधकर संसद परिसर में अपना विरोध प्रकट किया था और वे लगातार संसद में भाजपा पर हमले भी कर रहे है । उन्होंने बताया कि वह आज राष्ट्रपति प्रणव मुखर्जी से भी मिलेंगी और उनसे मिलकर उनके स्वास्थ्य का हाल चाल पूछेंगी. गौरतलब है कि गत दिनों राष्ट्रपति के हृदय का आपरेशन हुआ है ।

कोई टिप्पणी नहीं: