किसान और गरीब विरोधी है मोदी सरकार - तारिक अनवर - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


सोमवार, 30 मार्च 2015

किसान और गरीब विरोधी है मोदी सरकार - तारिक अनवर

tariq anwar
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव और सांसद तारिक अनवर ने भूमि अधिग्रहण विधेयक के मुद्दे पर केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार की तीखी आलोचना करते हुए इस विधेयक को किसान और गरीब विरोधी करार दिया है । श्री अनवर ने आज यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा कि उनकी पार्टी केन्द्र में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा )की अगुवायी वाली राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार के द्वारा अध्यादेश के माध्यम से लाये गये इस किसान और गरीब विरोधी विधेयक का संसद से लेकर सड़क तक विरोध करेगी । उन्होंने कहा कि राकांपा मूलत: किसानों की पार्टी है और हमारी पार्टी किसानो के हित के खिलाफ ऐसे किसी भी कानून का विरोध करती रहेगी । उन्होंने आरोप लगाया कि इस विधेयक के माध्यम से केन्द्र की राजग सरकार देश की रीढ़ कहे जाने वाले किसानो और मजदूरों के हित पर कुठाराघात कर रही है । पूर्व केन्द्रीय कृषि राज्य मंत्री ने कहा कि इस विधेयक के माध्यम से सरकार देश के करोड़ो किसानो के हित की कीमत पर कुछ कॉरपोरेट घरानो को फायदा पहुंचाने की कोशिश में जुटी है । उन्होंने कहा कि सरकार इस विधेयक को अध्यादेश के माध्यम से चोर दरवाजे से लाने का प्रयास किया है जो लोकतांत्रिक प्रकि्या के खिलाफ है । उन्होंने किसानो को देश की रीढ़ बताया और कहा कि किसानो की हितो की रक्षा आज हर हाल में किय जाने की आवश्यकता है ।

श्री अनवर ने कहा कि विधेयक को लेकर मोदी सरकार यह भ्रम फैला रही है कि यह विधेयक किसानो के हित में जिससे उन्हें रोजगार .सिंचाई की सुविधा . औद्योगिक गलियारा और रक्षा उद्योग का विकास होगा जबकि इसके उलट सच्चाई यह है कि अन्नदाता की भूमि बिना उनकी सहमति . सामाजिक प्रभाव का आकलन तथा उनके हितों की अनदेखी कर कुछ चुनिंदा कॉरपोरेट घरानो के हितों की रक्षा के लिये किये जा रहे है । उन्होंने कहा कि चुनाव पूर्व नरेन्द्र मोदी ने किसानो की हितों की रक्षा को लेकर बड़े बड़े वादे किये थे लेकिन आज जब देश में उनकी सरकार है तो किसान ही सबसे अधिक ठगा महसूस कर रहा है । राकांपा महासचिव ने कहा कि मोदी सरकार पर संविधान एवं इसके प्रावधानों की रक्षा करने में अक्षम साबित हो रही है । चाहे पश्चिम बंगाल के एक विद्यालय में एक वृद्ध नन के साथ घटी घटना हो या अन्य जगहो पर सामाजिक एकता को नुकसान पहुंचाने की घटना या अन्य जगहो पर छोटी छोटी अन्य साम्प्रदायिक घटनाएं . इन सभी से समाज के टूटने का खतरा उत्पन्न हो गया है । उन्होंने कहा कि इन घटनाओं से सभ्य समाज में राष्ट्र का सम्मान समसार हुआ है और देश की छवि एक असहिष्णु समाज के रूप में बनती जा रही है । उन्होंने आरोप लगाया कि तमाम घटनाओं पर अंकुश लगाने के बजाय सरकार चुपचाप बैठकर तमाशा देख रही है । इस मौके पर श्री अनवर ने पार्टी के राष्ट्रीय अधिवेशन की तिथि और स्थल की जानकारी देते हुए कहा कि राकांपा का राष्ट्रीय अधिवेशन आगामी 11 मई को राजधानी पटना के श्रीकृष्ण् स्मारक भवन में आयोजित करने का निर्णय लिया गया है । इस अधिवेशन में देश के सभी राज्यों से राष्ट्रीय परिषद के लिये निर्वाचित सदस्य शामिल होगे । उन्होंने कहा कि सम्मेलन में पार्टी के रार्ष्टीय अध्यक्ष शरद पवार .प्रफुल्ल पटेल समेत संगठन के सभी शीर्षस्थ नेता शामिल होगे । 

कोई टिप्पणी नहीं: