अपनी राजनीति के लिए छात्रों का भविष्य बर्बाद कर रहे हैं राहुल : भाजपा - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


मंगलवार, 23 फ़रवरी 2016

अपनी राजनीति के लिए छात्रों का भविष्य बर्बाद कर रहे हैं राहुल : भाजपा

rahul-is-spoiling-the-future-of-students-for-their-politics-bjp
नयी दिल्ली, 23 फरवरी, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने जेएनयू मामले में कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी पर हमला तेज करते हुए आज आरोप लगाया कि वह अपनी राजनीति चमकाने के लिए देश के छात्रों का भविष्य बर्बाद कर रहे हैं। भाजपा के राष्ट्रीय सचिव श्रीकांत शर्मा ने यहां पार्टी मुख्यालय में संवाददाताओं से कहा कि नौ फरवरी की रात को जेएनयू में जो कुछ हुआ वह दुर्भाग्यपूर्ण था लेकिन श्री गांधी, श्री अरविंद केजरीवाल और वामपंथियों इस मामले में निम्न स्तर की राजनीति पर उतर आये हैं। जिस घटना का पूरे देश में विरोध हो रहा है उसका श्री गांधी और उनके दोस्त समर्थन कर रहे हैं। कांग्रेस उपाध्यक्ष देश में नकारात्मक राजनीति का सबसे बड़ा चेहरा बनकर उभरे हैं। 

श्री शर्मा ने कहा, “श्री गांधी का एक पैर विदेश में और दूसरा पैर उस जगह रहता है जहां वह अपनी राजनीतिक रोटी सेंक सकें। अच्छा होता कि वह जेएनयू जाकर देशविरोधी नारे लगाने वाले छात्रों को आत्मसमर्पण करने के लिये कहते। हम उनसे अपील करते हैं कि वह अपनी राजनीति चमकाने के लिये देश के छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ न करें। उन्होंने कहा कि कांग्रेस इस बात को पचा नहीं पा रही है कि केंद्र में गरीब परिवार से आने वाले श्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सरकार बनी है। कांग्रेस ने सत्ता की हवस के लिये देश के टुकड़े होने दिये और जाति और धर्म के नाम पर समाज को बांटा। 

अब श्री गांधी ने श्री मोदी और भाजपा का विरोध करते-करते देशविरोधियों के साथ हाथ मिला लिया है। हरियाणा में जाट आरक्षण आंदोलन के दौरान हुई हिंसा को रोकने में राज्य सरकार के नाकाम रहने के बारे में पूछे जाने पर श्री शर्मा ने कहा कि वहां कुछ टेप सामने आये हैं जिनसे पता चलता है कि राज्य की भाजपा सरकार के खिलाफ षड़यंत्र रचा गया था। लोकतंत्र में हिंसा के लिये कोई जगह नहीं है और बातचीत से मुद्दों का समाधान होना चाहिये। उन्होंने कहा कि हिंसा में शामिल लोगों के खिलाफ कानून अपना काम करेगा।

कोई टिप्पणी नहीं: