राहुल से खुंदक निकालने के लिए लालू ने किया नीतीश का समर्थन : भाजपा - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


गुरुवार, 21 अप्रैल 2016

राहुल से खुंदक निकालने के लिए लालू ने किया नीतीश का समर्थन : भाजपा

nitish-support-lalu-revenge-to-rahul-gandhi-bjp
पटना 21 अप्रैल, बिहार भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) ने आज कहा कि राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी से अपनी पुरानी खुंदक निकालने के लिए प्रधानमंत्री-पद की दावेदारी के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का समर्थन किया है। भाजपा विधान मंडल दल के नेता एवं पूर्व उप मुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने यहां कहा कि श्री कुमार अपने बल पर कभी भी मुख्यमंत्री नहीं बन पाए है और बिहार से बाहर उनका कोई आधार भी नहीं है । उन्होंने सवालिया लहजे में कहा कि श्री कुमार किसके बूते प्रधानमंत्री बनने का सपना देख रहे हैं । श्री कुमार तीन बार भाजपा के समर्थन से और इस बार महागठबंधन बनाकर राजद अध्यक्ष के समर्थन से मुख्यमंत्री बने हैं। श्री मोदी ने कहा कि अपने बल पर मुख्यमंत्री बनने वाले श्री मुलायम सिंह यादव, श्री नवीन पटनायक ,सुश्री ममता बनर्जी और मायावती जैसे नेताओं के मुकाबले श्री कुमार का कद काफी छोटा है। 

राजद अध्यक्ष को भी पता है कि श्री कुमार कभी प्रधानमंत्री नहीं बन सकते लेकिन मुख्यमंत्री को खुशफहमी में रखने और कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी को चिढ़ाने के लिए श्री यादव एक तीर से दो शिकार कर रहे हैं। पूर्व उप मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस उपाध्यक्ष श्री गांधी ने चारा घोटाला में सजायाफ्ता श्री यादव को कभी भी मिलने का समय नहीं दिया। उन्होंने सजायाफ्ता को राहत देने वाले तत्कालीन संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन सरकार के फैसले की कॉपी को फाड़ कर श्री यादव को झटका दिया था। उन्होंने कहा कि यह कांग्रेस उपाध्यक्ष के समर्थन का दबाव ही था कि राजद अध्यक्ष को जहर का घूंट पीकर महागठबंधन में श्री कुमार को नेता मानना पड़ा । कांग्रेस उपाध्यक्ष ने चुनाव प्रचार के दौरान राजद अध्यक्ष को कभी भी अपने मंच पर चढ़ने नहीं दिया। श्री मोदी ने कहा कि श्री कुमार कांग्रेस से सौदेबाजी की ताकत बढ़ाने और मीडिया में बने रहने के लिए खुद को 2019 का प्रधानमंत्री कैंडिडेट बना कर पेश कर रहे हैं। राजद अध्यक्ष यदि सजायाफ्ता नहीं होते तो वे कभी भी श्री कुमार की दावेदारी का समर्थन नहीं करते । 

कोई टिप्पणी नहीं: