बेगूसराय (बिहार) की खबर (29 जुलाई) - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।


शुक्रवार, 29 जुलाई 2016

बेगूसराय (बिहार) की खबर (29 जुलाई)

पुलिस सक्रियता से दहशत के दर्द में राहत

begusarai-news
अरुण कुमार,मटिहानी,बेगुसराय। विगत दिनों अपराधियों ने जिस निर्भीकता के साथ बेगूसराय शहर में आपराधिक घटना को अंजाम दिया था उसके बाद तो शहरवासी दहशत के दर्द से कराहने लगे थे और अपराधियों ने मानो पुलिस को खुली चुनौती दे रखी थी लेकिन पुलिस द्वारा अपराधियों पर अंकुश लगाने एवं कांडों के उद्भेदन हेतु चलाए गए अभियान के तहत पुलिस निरीक्षक-सह-नगर थानाध्यक्ष मो• अली साबरी के नेतृत्व में एक छापामारी दल का गठन किया गया था।छापामारी दल द्वारा दिनांक 27 जुलाई 2016 को सब्जी मण्डी बेगुसराय रेलवे ओवरब्रिज के पास पल्सर मोटर बाइक पर सवार तीन अपरधकर्मियों को गिरफ्तार करने में पुलिस को सफलता मिली है।अपराधी-प्रह्लाद कुमार उर्फ़ अभिषेक कुमार,पे• चंद्रभूषण सिंह,सा• भैरवार,थाना लाखो,जिला बेगुसराय।रविशंकर सिंह,पे• चन्द्रमौली सिंह,सा•+थाना चेरियाबरियारपुर,जिला बेगुसराय।मुकुल कुमार,पे• विमलेश पाठक,सा• शारदा नगर,थाना रोसड़ा, जिला समस्तीपुर को एक लोडेड देशी पिस्तौल,एक पिस्टल,08 जिन्दा कारतूस जिसमे 04 3.15 और 04सेंट 6.2 और एक 3.15 का खोखा,तीन मोबाइल,210/ रूपये नकद एवं एक पल्सर मोटर बाइक के साथ गिरफ्तार किया गया।उल्लेखनीय है कि अभियुक्त रवि शंकर सिंह अपने पिता,चन्द्रमौली सिंह पर जान लेवा हमला के केस में भी नामजद अभियुक्त है,ये सभी नये उम्र के अपराधी है,जो किसी ख़ास गिरोह के लिए काम करता है। पूछताछ के क्रम में इन्हौने अन्य घटनाओं में अपने संलिप्तता की बात स्वीकार की है। इन अपराधियों की गिरफ्तारी से अपराध नियंत्रण पर कुछ हद तक मदद मिलेगी।आगे पुलिस कप्तान रंजीत कुमार मिश्र बताते हैं कि पिछले दिनों हुई टुना राय हत्या काण्ड एवं कॉपरेटिव कॉलेज परिसर में हवाई फायर करने वाला भी यही सब है।छापेमारी दल का कार्य सराहनीय है।अतः छापामारी दल में शामिल पुलिसकर्मियों के मनोबल को बनाये रखने के लिए पुरष्कृत किया जाएगा।छापामारी दल में शामिल निम्नोक्त पुलिस पदाधिकारी एवं सिपाही की भूमिका।पु•नि•-सह,नगर थानाध्यक्ष मो•अली साबरी।पु•अ•नि• यशोदानंद पाण्डेय।पु•अ•नि• वीरभद्र सिंह,सि•/679 अमीर आलम थे।उक्त जानकारी पुलिस अधीक्षक श्री रंजित कुमार मिश्र ने प्रेस वार्ता में दी।


अच्छे दिन से आई पूरे देश में मंहगाई प्रद्योत कुमार,बेगूसराय।देश में बढ़ती बेजोड़ मंहगाई के खिलाफ आज बेगूसराय कांग्रेस ने प्रधानमन्त्रीश्री नरेन्द्र मोदी का पुतला जलाकर विरोध प्ररदर्शित किया।ये सच है कि मोदी सरकार ने पूरे देश को सौगात में कुछ दिया या नहीं पर मंहगाई तो दिया ही है।इस कमर तोड़ मंहगाई ने सबसे ज़्यादा परेशानी में निम्नमध्यवर्गीय को डाला है,जिस वजह से उनके जीवन यापन में कठिनाई होने लगी है।आप ज़रा एक बात सोचिये अगर सिर्फ एक दिन के लिए नमक की कीमत एक रु पति किलो बढ़ा दिया जाय तो अरबों का मुनाफा जमाखोरों को हो जाएगा,यहां तो प्रत्येक चीज़ की कीमत बेशुमार बढ़ गई है तो जमाखोरों ने कितना मुनाफा कामाया होगा ये सहज ही सोचने का विषय है।इस मंहगाई की मार से भाजपाइयों को भी दर्द होता होगा लेकिन मरता क्या ना करता वाली कहावत चरितार्थ हो रहा है।दाल ने तो बेहाल कर दिया है इस दो महीने में लगभग 49 रु प्रतिकिलो की वृद्धि हुई है लेकिन सरकार खामोश है,अब सरकार की खामोशी के खिलाफ कांग्रेस ने आवाज़ उठाई है।कांग्रेस अब जनता की आवाज़ बनकर सरकार के खिलाफ हल्लाबोल दिया है।ये मुनाफाखोरों और जमाखोरों की सरकार है।इसकी मनमानी नहीं चलेगी,कांग्रेसी नेताओं ने बोलकर विरोध प्रदर्शन किया।

कोई टिप्पणी नहीं: