मधुबनी : 19 एवं 20 मार्च 2023 को दो दिवसीय "मिथिला महोत्सव 2023 का होगा आयोजन - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

विजयी विश्व तिरंगा प्यारा , झंडा ऊँचा रहे हमारा। देश की आज़ादी के 75 वर्ष पूरे होने पर सभी देशवासियों को अनेकानेक शुभकामनाएं व बधाई। 'लाइव आर्यावर्त' परिवार आज़ादी के उन तमाम वीर शहीदों और सेनानियों को कृतज्ञता पूर्ण श्रद्धासुमन अर्पित करते हुए नमन करता है। आइए , मिल कर एक समृद्ध भारत के निर्माण में अपनी भूमिका निभाएं। भारत माता की जय। जय हिन्द।

गुरुवार, 16 मार्च 2023

मधुबनी : 19 एवं 20 मार्च 2023 को दो दिवसीय "मिथिला महोत्सव 2023 का होगा आयोजन

  • जिला प्रशासन द्वारा  "मिथिला महोत्सव तैयारियों को दिया जा रहा है अंतिम रूप, कार्यक्रम में मिथिला की स्वर कोकिला मैथिली ठाकुर,पूजा चटर्जी,शंभु शिखर,शशिकांत पौण्डवाल,कुंज बिहारी मिश्र सहित कई मशहूर कलाकार देंगे अपनी शानदार प्रस्तुति
  • कार्यक्रम की सफल आयोजन को लेकर जिलाधिकारी स्वयं तैयारियों की कर रहे हैं मॉनिटरिंग।

Mithila-mahotsav-madhubani
मधुबनी, जिलाधिकारी अरविन्द कुमार वर्मा के निर्देश के आलोक में दिनांक 19 एवं 20 मार्च 2023 को आयोजित होने वाले "मिथिला महोत्सव 2023" की तैयारियों को अंतिम स्वरूप दिया जा रहा है। बताते चलें कि पर्यटन विभाग, बिहार सरकार एवं जिला प्रशासन, मधुबनी के संयुक्त तत्वावधान में दिनांक 19 एवं 20 मार्च 2023 को वॉटसन स्कूल के प्रांगण में "मिथिला महोत्सव 2023" का आयोजन किया जा रहा है। इस अवसर पर 19 मार्च को 11 बजे दिन में जिलाधिकारी द्वारा स्टॉल का निरीक्षण किया जाएगा और पूरे दिन स्कूली बच्चों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम की प्रस्तुति की जाएगी। वहीं, संध्या 6 बजे महोत्सव का विधिवत उद्घाटन होगा और फिर शानदार सांस्कृतिक कार्यक्रम की शुरुआत होगी। रात दस बजे तक चलने वाले इस सांस्कृतिक कार्यक्रम में  पूजा चटर्जी (इंडियन आइडल फेम), शशिकांत पौडवाल ( जूनियर अमिताभ), नीतू नवगीत, कुंज बिहारी मिश्र (मिथिला रत्न) सहित अन्य ख्यातिलब्ध कलाकारों द्वारा सांस्कृतिक प्रस्तुति की जाएगी। कार्यक्रम के दूसरे दिन दिनांक 20 मार्च 2023 को 11 बजे से आयोजन स्थल पर 18 वर्ष से कम आयु के जिले भर के कलाकार पेंटिंग प्रतियोगिता में हिस्सा लेंगे। पेंटिंग प्रतियोगिता में प्रवेश निःशुल्क है। कागज आयोजक द्वारा उपलब्ध कराया जाएगा, जबकि रंग व ब्रश इत्यादि कलाकार को लाना होगा। दूसरे दिन संध्या 06 बजे से आयोजित होने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रम में मिथिला की स्वर कोकिला मैथिली ठाकुर शामिल होंगी। साथ ही निशिता झा, शंभू शिखर और अभिषेक मिश्र जैसे प्रख्यात कलाकारों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए जाएंगे। आयोजन के संबंध में जानकारी देते हुए कार्यक्रम के संयोजक और अनुमंडल पदाधिकारी सदर, अश्वनी कुमार ने बताया कि जिलाधिकारी के कुशल दिशानिर्देश में बड़ी संख्या में मिथिला के प्रचलित शिल्पों, परिधानों, टेराकोटा और खान पान सहित मैथिली साहित्य और इतिहास को प्रतिबिंबित करने वाले स्टॉल भी लगाए जाएंगे। उन्होंने कहा कि इस भव्य महोत्सव से जिले में पर्यटन को बढ़ावा देने में सहायता मिलेगी। उन्होंने समस्त जिलेवासियों से इस आयोजन का आनंद लेने की गुजारिश की है और बताया कि महोत्सव को सफल बनाने के लिए तैयारियां अंतिम चरण में है।

कोई टिप्पणी नहीं: