पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान और बुशरा बीबी से वकील ने जेल में मुलाकात की - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।

मंगलवार, 3 नवंबर 2026

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान और बुशरा बीबी से वकील ने जेल में मुलाकात की

wife-and-lawyer-meet-imran-khan
पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के वकील ने कई महीनों के बाद रावलपिंडी की अदियाला जेल में उनसे (इमरान खान) और उनकी पत्नी बुशरा बीबी से मुलाकात की तथा उनके मामलों से जुड़े कानूनी मुद्दों पर चर्चा की। खान (74) अगस्त 2023 से कई मामलों में जेल में बंद हैं जबकि उनकी पत्नी बुशरा को 17 जनवरी 2025 को एक अलग मामले में गिरफ्तार किया गया था जिसमें दंपति को सजा सुनायी गई है। पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के वकील सलमान सफदर ने सोमवार को कहा कि उन्होंने अदियाला जेल में खान और बुशरा बीबी से मुलाकात की। इस्लामाबाद उच्च न्यायालय ने खान को परिवार के सदस्यों, वकीलों और अन्य सहयोगियों से सप्ताह में दो बार, मंगलवार और बृहस्पतिवार को मुलाकात करने की अनुमति दी है। हालांकि, अदालत के कई निर्देशों के बावजूद हाल के महीनों में खान की अपने परिवार और पार्टी नेताओं से मुलाकात काफी हद तक सीमित रही है। सफदर ने 'एक्स' पर बताया कि उन्होंने इमरान खान से सात महीने और बुशरा बीबी से 11 महीने बाद मुलाकात की। उन्होंने कहा कि यह मुलाकात 40 मिनट तक चली, जो सभी मामलों और कानूनी मुद्दों पर चर्चा के लिए पर्याप्त नहीं थी। सफदर ने कहा कि दोनों ने उन्हें अपनी स्वास्थ्य स्थिति और जेल में रहने की परिस्थितियों के बारे में जानकारी दी तथा कुछ कानूनी मामलों और मुकदमों के संबंध में नए निर्देश दिए। 'डॉन' अखबार के अनुसार, पीटीआई के केंद्रीय सूचना सचिव शेख वकास अकरम ने कहा कि यह मुलाकात इमरान खान से मिलने की व्यवस्था के लिए अदालतों में दायर की गई कई याचिकाओं के सिलसिले में हुई।

कोई टिप्पणी नहीं: