किशनगंज : प्रशांत किशोर ने चुनाव आयोग को घेरा, बोले चुनाव आयोग का SIR भाजपा का षडयंत्र - Live Aaryaavart (लाईव आर्यावर्त)

Breaking

प्रबिसि नगर कीजै सब काजा । हृदय राखि कौशलपुर राजा।। -- मंगल भवन अमंगल हारी। द्रवहु सुदसरथ अजिर बिहारी ।। -- सब नर करहिं परस्पर प्रीति । चलहिं स्वधर्म निरत श्रुतिनीति ।। -- तेहि अवसर सुनि शिव धनु भंगा । आयउ भृगुकुल कमल पतंगा।। -- राजिव नयन धरैधनु सायक । भगत विपत्ति भंजनु सुखदायक।। -- अनुचित बहुत कहेउं अग्याता । छमहु क्षमा मंदिर दोउ भ्राता।। -- हरि अनन्त हरि कथा अनन्ता। कहहि सुनहि बहुविधि सब संता। -- साधक नाम जपहिं लय लाएं। होहिं सिद्ध अनिमादिक पाएं।। -- अतिथि पूज्य प्रियतम पुरारि के । कामद धन दारिद्र दवारिके।।

मंगलवार, 15 जुलाई 2025

किशनगंज : प्रशांत किशोर ने चुनाव आयोग को घेरा, बोले चुनाव आयोग का SIR भाजपा का षडयंत्र

Prashant-kishore-attack-election-commission
किशनगंज (रजनीश के झा)। जन सुराज के सूत्रधार प्रशांत किशोर आज किशनगंज में बिहार बदलाव यात्रा के क्रम में जनसभा करने पहुंचे। किशनगंज के बहादुरगंज में जनसभा के बाद पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने बिहार में जारी विशेष मतदाता पुनरीक्षण अभियान (SIR) पर केंद्रीय चुनाव आयोग को घेरा। उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग का यह अभियान भाजपा का षड्यंत्र है। प्रशांत किशोर ने इस अभियान को लेकर बिहार और केंद्र सरकार पर गंभीर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि इसी वोटर लिस्ट से वोट लेकर मोदी जी पीएम बन गए। यह तो भाजपा और नीतीश कुमार बताएं कि उनकी सरकार के दौरान नेपाल और बांग्लादेश के नागरिकों का नाम बिहार की मतदाता सूची में कैसे जुड़ गया। नीतीश कुमार को जवाब देना चाहिए कि नेपाल और बांग्लादेश के लोग बिहार के संसाधनों और सुविधाओं का लाभ कैसे उठा रहे हैं। उन्होंने कहा कि चुनाव आयोग आपकी नागरिकता तय नहीं कर सकता है। अगर आपका नाम वोटर लिस्ट से कटता है तो आप जन सुराज से संपर्क करिए। हमलोग आपकी लड़ाई लड़ेंगे। प्रशांत किशोर ने आगे एक सवाल के जवाब में राजद पर भी हमला किया। उन्होंने कहा कि बिहार में 15 साल लालू-राबड़ी की सरकार थी, 3 साल तेजस्वी यादव डिप्टी सीएम रहे। 18 सालों में उन्होंने सीमांचल के युवाओं की शिक्षा, रोजगार के लिए क्या किया? असल में राजद मुस्लिमों को अपने लालटेन का किरासन तेल समझता है। मुसलमान इनके लालटेन में किरासन तेल बन कर जल रहा है। मुसलमानों के बच्चों का भविष्य जल रहा है और रौशनी लालू यादव के घर पर हो रही है। किशनगंज के मुस्लिमों के घर में अंधेरा है, आपके बच्चे बाहर जाकर 10-12 हजार की नौकरी के लिए संघर्ष करते हैं। लेकिन आपका वोट लेकर लालू-तेजस्वी अपने घर में रौशनी कर रहे हैं ।

कोई टिप्पणी नहीं: