- सीसीटीवी, ड्रोन, एंटी-ड्रोन से लैस बनौली, पीएम की सुरक्षा में कोई चूक नहीं, हर कोना सुरक्षित, हर आँख सतर्क, पुलिस आयुक्त ने दी सख्त हिदायतें
- ड्रोन से निगरानी, सीसीटीवी नियंत्रण कक्ष, मोबाइल पर प्रतिबंध, हर गतिविधि पर रहेगी पैनी निगाह, ड्यूटी में चूके तो कार्रवाई तय
चेकिंग, पार्किंग व रस्से, हर मोर्चे पर चाक-चौबंद व्यवस्था
सभी आगंतुकों की गहन तलाशी और फ्रिस्किंग होगी। वीवीआईपी मार्ग पर भी सख्त चेकिंग व्यवस्था लागू रहेगी। पार्किंग स्थलों को स्पष्ट साइनबोर्ड से चिह्नित किया गया है और किसी भी वाहन को मार्ग पर पार्क करने की अनुमति नहीं होगी। ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों को अतिरिक्त रस्से साथ रखने और आवश्यकता अनुसार इस्तेमाल करने के निर्देश दिए गए हैं।मीडिया और विशेष वर्गों के लिए अलग प्रबंध
मीडिया कर्मियों के प्रवेश के लिए पास और पहचान पत्र अनिवार्य होंगे, उनके उपकरणों की स्कैनिंग भी की जाएगी। दिव्यांग जनों के लिए विशेष व्यवस्था की गई हैकृप्रवेश और निकास के लिए अलग व्यवस्था सुनिश्चित होगी। प्रत्येक आगंतुक की एंटी-सैबोटाज चेकिंग की जाएगी।
वर्षा की स्थिति में भी ड्यूटी सतर्क
वर्षा की संभावना को देखते हुए रेनकोट उपलब्ध कराए गए हैं, जिनका साथ रखना अनिवार्य किया गया है। पुलिसकर्मी बारिश के बावजूद ड्यूटी स्थल पर सतर्क रहें, इसकी विशेष हिदायत दी गई।
अन्य प्रमुख निर्देश
पुलिसकर्मी मोबाइल फोन का उपयोग ड्यूटी प्वाइंट पर न करें और न ही किसी प्रकार की रिकॉर्डिंग करें। रूफटॉप ड्यूटी, मोटरसाइकिल दस्ते, तथा अतिरिक्त सुरक्षा बलों की तैनाती सुनिश्चित की गई है। राजपत्रित अधिकारी प्रत्येक ड्यूटी प्वाइंट पर जाकर पुलिसकर्मियों को ब्रिफ करें और संवेदनशीलता के अनुरूप निर्देश दें।


कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें